Рогозин: «К приезду Путина на «Звезду» в сентябре все проблемы должны быть решены». Видеорепортаж Дениса Ивлева

Вице-премьер Дмитрий Рогозин провел рабочий день в Большом Камне на заводе «Звезда». Он осмотрел весь процесс и провел совещания. Вместе с первыми лицами Приморского края и дирекцией судостроительного комплекса обсудил ход строительно-ремонтных работ на судоверфи, обсудили и проблемы на заводе «Радиоприбор».

«Голиаф» способен поднять 1200 тонн. Это крупнейший кран в стране. В том числе и на него сегодня приехал взглянуть Дмитрий Рогозин. После территории погрузочного стапеля вице-премьер осмотрел блок корпусных производств, где уже изготавливаются судовые конструкции, прошел внутрь ангара для покраски.

Дмитрий Рогозин, заместитель председателя правительства РФ: «Мы также увидели, что идут работы по сухому доку. Также самому крупному в стране, который позволяет строить суда неограниченного водоизмещения. Как гражданского назначения, так и военного».

Темп работ Дмитрия Рогозина порадовал. На закрытом совещании обсудили меры поддержки предприятия «Радиоприбор». Позднее губернатор Владимир Миклушевский подвел некоторые итоги этого разговора.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края: «Ну, прежде всего, я хотел сказать о том, что ситуация на «Радиоприборе» постепенно нормализуется. Работы идут в двух направлениях. Прежде всего, это благодаря вмешательству Дмитрия Олеговича Рогозина, военно-промышленной комиссии».

По словам Дмитрия Рогозина, аналогов такому судостроительному комплексу, как «Звезда» в России нет, и государство сегодня проявляет особое внимание к предприятию. Владимир Путин лично ежеквартально изучает отчеты о проделанных здесь работах.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала:

  • Дмитрий Рогозин прибыл в Приморье с рабочим визитом

    15.08.2017 18:12
  • Дмитрий Рогозин проинспектировал строительство завода «Звезда» в Приморье

    23.06.2016 09:23
  • Флаг танкера «Сахалин» на заводе «Звезда» поднимут в дни ВЭФ

    23.06.2016 09:12
  • Вице-премьер Дмитрий Рогозин опубликовал на своей странице в FACEBOOK репортаж программы "Вести Приморье"

    3.03.2015 15:00
  • Д. Рогозин: "Все заказы на строительство новых российских судов должны реализовываться на предприятиях страны"

    2.03.2015 15:34
  • Дмитрий Рогозин: Проект СК «Звезда» стратегически важный не только для Дальнего Востока, но и для всей нашей страны

    2.03.2015 12:02
  • Для работников завода «Звезда» планируют строить новое жилье

    28.02.2015 16:08
  • Приморская суперверфь начнет строить суда с 2016 года

    29.10.2014 09:43
  • Заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин посетил Приморский край

    1.09.2014 15:33
  • На судоверфь в Приморье планируют привлекать специалистов из Крыма

    30.08.2014 22:24
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.