Министерства здравоохранения России и Южной Кореи договорились о сотрудничестве

Министерства здравоохранения России и Южной Кореи договорились о сотрудничестве

Источник фото: adamantravel.ru

Министерства здравоохранения РФ и Республики Корея подписали в среду протокол о намерениях сотрудничать в области профессиональной медицинской подготовки, передает корреспондент ТАСС. Подписание состоялось в рамках третьего Восточного экономического форума (ВЭФ), сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на ТАСС.

"Мы открыты к сотрудничеству, и считаем, что у нас может быть много интересных направлений совместного развития", - сказала она.

По словам Скворцовой, есть ряд проектов на Дальнем Востоке, по которым может быть осуществлено сотрудничество. "У нас намечаются новые очень интересные проекты. В рамках Открытого порта Владивосток Тихоокеанский медицинский университет организовывает международный инновационный медицинский центр", - уточнила Скворцова.

Глава Минздрава РФ также отметила, что Россия готова вернуться к обсуждению совместных с Южной Кореей проектов по телемедицине. "Сейчас уже 56% наших медорганизаций и структурных подразделений имеют самостоятельные информационные системы и подключены к региональным системам... Нас интересует опыт Кореи... Мы готовы рассмотреть механизмы сопоставимости наших данных", - уточнила она. Кроме того, по ее словам, совместно с Южной Кореей на Дальнем Востоке будет создан симуляционный центр для улучшения качеств медицинского образования.

"Мы готовы сотрудничать с тем, чтобы улучшить медицинскую помощь населению России", - сказал заместитель министра здравоохранения и благосостояния республики Корея господин Ким. Он также отметил, что необходимо усилить взаимодействие между медицинским персоналом России и Южной Кореи.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Министры иностранных дел Китая, Японии и Республики Кореи встретились впервые за 4 года

    27.11.2023 11:06
  • Еще с одной страной открывает границы Россия

    18.09.2020 09:08
  • Южная Корея надеется на соединение железных дорог с российским Транссибом

    11.09.2018 12:04
  • Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин предложил соединить Транскорейскую железную дорогу с российским Транссибом

    7.09.2017 17:45
  • Северокорейская проблема ставит под угрозу совместные проекты в экономике - Галушка

    7.09.2017 14:16
  • РФ и Республика Корея создадут симуляционный центр для медиков во Владивостоке

    6.09.2017 11:23
  • Президенты России и Республики Корея встретятся в Приморье

    28.08.2017 16:55
  • Владивосток отмечает месячник дружбы между Дальним Востоком России и Республикой Корея

    10.09.2014 16:48
  • Малому бизнесу Приморья помогут найти партнёров в Республике Корея

    24.03.2014 17:05
  • КНДР без предупреждения запустила баллистические ракеты

    28.02.2014 12:38
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.