Производство двигателей запустят в Приморье в ТОР «Надеждинская»

Производство двигателей запустят в Приморье в ТОР «Надеждинская»

Источник фото: ООО "Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус"

Компания «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» получила статус резидента ТОР «Надеждинская» в рамках ВЭФ-2017. Соответствующее соглашение подписали гендиректор компании «Соллерс» Вадим Швецов и генеральный директор АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Денис Тихонов.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу компании "Соллерс", инвестиционный проект предполагает создание и модернизацию мощностей промышленного производства моторных транспортных средств и двигателей Mazda семейства SkyActiv-G, включая их сборку и механообработку базового компонента двигателя. В рамках проекта компания планирует выйти на производственную мощность по выпуску 50 тысяч двигателей в год.

Объём капиталовложений в проект составит более 3 млрд рублей. Планируется создать 150 новых рабочих мест.

«Режим ТОР позволяет эффективно реализовывать на Дальнем Востоке проекты, создающие добавленную стоимость в высокотехнологичных отраслях. Для нашего совместного предприятия «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» статус резидента ТОР позволил увеличить размер инвестиций в проект с 2 до 3 млрд рублей и запланировать создание дополнительной производственной инфраструктуры для создания полноценного производства двигателей» - заявил генеральный директор ПАО «Соллерс» Вадим Швецов.

ТОР «Надеждинская» - это многопрофильная производственно-логистическая площадка, удобно расположенная в 32 км от Владивостока, в Надеждинском районе Приморского края ДФО. Это первая в Приморье территория опережающего развития, созданная Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2015 года.

В настоящее время в ТОР «Надеждинская» 27 резидентов реализуют инвестиционные проекты с общим объемом капиталовложений более 21 млрд рублей. Планируется создать более 3 тысяч новых рабочих мест.

 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
  • Завод Mazda во Владивостоке вернулся к прибыльности и продолжает работать

    5.04.2022 15:50
  • Новость из Владивостока попала в ТОП-9 достижений июня в России

    7.07.2019 12:12
  • Владивостокский автозавод переходит на серийное производство двигателей и начинает отгрузки в Японию

    16.06.2019 13:56
  • Во Владивостоке началась серийная сборка автодвигателей для поставки в Японию (видео)

    15.06.2019 12:35
  • Mazda в 2018 году запустит во Владивостоке сборку кроссовера CX-9

    28.12.2017 23:27
  • В Приморье началось строительство завода по производству двигателей

    20.10.2017 16:26
  • Резидент ТОР запустит в Приморье завод по производству двигателей Mazda

    18.09.2017 10:01
  • Кабмин РФ расширил ТОР "Надеждинская" в Приморье под завод двигателей Mazda

    28.07.2017 14:41
  • Mazda и Sollers могут открыть во Владивостоке производство экспортных двигателей

    5.01.2016 10:30
  • На «Соллерсе» будут производить автомобильные двигатели для экспорта в Японию и Китай

    2.09.2014 12:26
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.