На учении «Индра-2017» впервые в истории ВКС РФ выполняются полёты смешанных российско-индийских экипажей

На  учении «Индра-2017» впервые в истории ВКС РФ выполняются полёты смешанных российско-индийских экипажей

В рамках межвидового российско-индийского учения «Индра-2017» летчики армии ВВС и ПВО Восточного военного округа и пилоты ВВС Индии впервые выполняют полёты в составе смешанных международных экипажей. Вести Приморье" сообщают об этом со ссылкой на  начальника отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту капитана 2 ранга Николая Воскресенского.

 На аэродроме Центральная Угловая под Владивостоком в ходе межвидового российско-индийского учения «Индра -2017» впервые в истории ВКС России полеты на российской технике  выполняют смешанные международные экипажи, в составе которых роль вторых пилотов доверена летчикам ВВС Индии. Отмечается, что все, привлекаемые к учению иностранные пилоты имеют достаточный опыт полётов на аналогичных летательных аппаратах, стоящих на вооружении ВВС Индии.

В ходе учения смешанные экипажи пилотируют самолёты Су-30М2, АН-26 и вертолёты Ми-8АМТШ. Порядка 10 совместных экипажей уже выполнили полёты на воздушную разведку, приняли участие в высадке групп тактического десанта на полигон «Сергеевский», а также поразили авиационными ракетами мишенные позиции, имитирующие огневые точки условного противника.

Сегодня международные экипажи для создания тактического фона учения действовали в интересах боевых кораблей Тихоокеанского флота и ВМС Индии, которые в акватории залива Петра Великого решают задачи морской составляющей совместных маневров.

 

Справочно:

В текущем году международное учение впервые проходит в межвидовом формате по единому замыслу. Вместо проводимых ранее учений «Индра-Неви-2016», «АвиаИндра-2016» и «Индра-2016» спланировано одно учение с привлечением боевых кораблей Тихоокеанского флота и ВМС Индии, авиационных и сухопутных частей Восточного военного округа и сухопутных подразделений индийской армии.

 

 

                                      Начальник отдела информационного обеспечения

                       пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту

                                        капитан 2 ранга Николай Воскресенский

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • В Индии начинаются совместные с Россией учения "Индра-2018"

    20.11.2018 10:24
  • Боевые корабли России и Индии на учениях "Индра" уничтожили "морскую мину"

    26.10.2017 14:03
  • Морская часть международных учений "Индра-2017" началась в Приморье

    25.10.2017 15:15
  • Военные России и Индии на совместных учениях в Приморье отразили нападение террористов на блокпост

    24.10.2017 13:09
  • Морские пехотинцы ТОФ и военнослужащие Индии на учении «Индра-2017» соревновались на полосе препятствий

    23.10.2017 11:38
  • Участники "Индра-2017" в Приморье отработают тактические эпизоды морской части учения

    23.10.2017 11:00
  • Корабли ВМС Индии прибудут во Владивосток для участия в учениях "Индра - 2017".

    17.10.2017 11:02
  • В Уссурийске проходит заключительная конференция по российско-индийским учениям «Индра-2016»

    11.07.2016 15:07
  • Сценарий российско-индийского учения "Индра-2016" обсудят в феврале во Владивостоке

    26.01.2016 10:45
  • Российско-индийские учения "Индра-2016" впервые пройдут в Приморье

    26.11.2015 12:27
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.