Владивостокцы завоевали бронзу чемпионата мира по SUP-гонкам на Барбадосе (фото)
Команда из четырех владивостокских гребцов завоевала третье место на чемпионате мира по SUP-гонкам, который проходил на острове Барбадос в Южной Атлантике. Приморцы выступали в гребном классе DWS (Dragon World Series) – соревнованиях на четырехместной надувной SUP-доске длиной более 6 метров,сообщают "Вести Приморье" со ссылкой на vl.ru.
Владивостокская команда Pacific дебютировала в гонках на SUP-драконах в конце сентября этого года – на первых для приморской столицы подобных соревнованиях, которые прошли в бухте Труда. Несмотря на второе место, команда в составе Александра Михайлова, Надежды Калита, Елены Сорокиной и Алексея Лукаша смогла организовать себе поездку на Барбадос, найдя спонсоров. По словам спортсменов, на мировом чемпионате так удивились прибытию россиян, да еще и из далекого Владивостока, что даже не взяли денег за регистрацию.
Первый в истории чемпионат мира на SUP-драконах проходил с 28 по 30 октября на острове Барбадос. В международной гонке участвовали 12 команд. Условия на дистанции были непривычными для приморцев: океанические волны вносили свою лепту в нюансы работы квартета. Поэтому перед стартом заездов дальневосточная команда неустанно тренировалась.
Самоотдача принесла свои плоды: в полуфинал владивостокцы пробились уверенно. Однако решающий заезд прошел намного сложнее: первой к финишу, сразу оторвавшись от соперников и будучи вне досягаемости, пришла барбадосская четверка. Россияне же боролись за остальные места в призовой тройке против гребцов из США. Капитан команды Pacific Александр Михайлов заметил, что приморцам не хватило опыта, поэтому домой они в итоге вернулись с бронзой.
ПОДРОБНОСТИ,ФОТО - ЗДЕСЬ
