Первая леди Приморья расплакалась на благотворительном аукционе в ЦСИ "Заря" (фото, видео)
Более двадцати человек приняли участие в благотворительном аукционе, который сегодня прошел в центре современного искусства "Заря",сообщают "Вести Приморье" со ссылкой на сайт "Сибирь. Реалии".
По словам организатора мероприятия, руководителя владивостокской галереи современного искусства "Арка" Веры Глазковой, цель аукциона – привлечь внимание общества к проблемам детей-отказников, с которыми работает благотворительный детский фонд "Тепло наших рук", и собрать деньги на новую, современную и безопасную детскую площадку во дворе детской больницы №2 города Владивостока. На аукционе разыгрывали более тридцати лотов из числа предметов современного искусства.
На мероприятии были представлены фотографии, картины и статуэтки от художников Дальнего Востока. Стартовая цена за каждый лот варьировалась от полутора до 33 тысяч рублей. За некоторые из них участники аукциона поднимали цену от трех тысяч рублей до тридцати.
Поддержать участников аукциона пришла первая леди Приморья Светлана Тарасенко.
Как сообщает сайт "Город В", Светлана Тарасенко сказала по-настоящему трогательную речь (см ВИДЕО). «Те задачи, которые ставит сегодняшний аукцион, очень близки моему сердцу«, — сказала она. Светлана Тарасенко рассказала, что по профессии она врач-педиатр. И ей, кроме поликлиник и больниц, приходилось работать и в роддоме. «Я не понаслышке знаю, как выглядят дети, от которых отказались родители«, — на этом месте Светлана Валентиновна немного запнулась, и было видно, что ей трудно говорить из-за кома в горле. Зал поддержал её аплодисментами.
Светлана Тарасенко поделилась, что крик ребёнка-отказничка никогда не перепутаешь с плачем благополучного ребёнка: «этот малыш только что пришёл в этот мир, но как будто уже понимает, какая судьба ему уготована«. Свою речь супруга главы Приморья закончила проникновенными стихами.