Путин поручил провести во Владивостоке спецпроверку

Путин поручил провести во Владивостоке спецпроверку

Президент России Владимир Путин поручил Росприроднадзору совместно с Роспотребнадзором  провести проверку на мусоросжигательном заводе во Владивостоке. Об говорится в перечне поручений (пункт N8) главы государства по итогам большой пресс-конференции, опубликованном на официальном сайте Кремля. Это поручение должно быть исполнено в срок до 1 февраля 2018 года,сообщают "Вести Приморье".

На большой пресс-конференции, состоявшейся 14 декабря, активист из Владивостока Сергей Мильвит пожаловался президенту на работу завода.

Проблема ядовитых выбросов мусоросжигательного завода во Владивостоке обострилась в последние несколько лет, когда рядом был построен микрорайон Снеговая Падь. Из-за сезонных направлений ветра в этом месте дым, который выбрасывает предприятие, часто застаивается, что вызывает жалобы у местных жителей.

 

 

 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.