Жители Владивостока "протестируют" почти - 40

Жители  Владивостока "протестируют" почти - 40

В среду и четверг в  столице Приморского края "эффективная температура"* составит - 35...-38 градусов, сообщают "Вести Приморье" со ссылкой на сайты погоды.

Так, согласно данным rp 5.ru, с 6 до 10 утра 24-25 января во Владивостоке температура воздуха опустится до -24 градусов, что, с учетом большой влажности и скорости ветра 17-20 м/с, будет ощущаться, как -38 градусов. Сайт предупреждает, что при таких "минусах" существует реальная "опасность обморожения". У Примпогоды чуть более щадящий прогноз "эффективной температуры" во Владивостоке - 35 градусов.

*Температура эффективная - показатель, характеризующий комплексное воздействие на человека температуры и влажности окружающего воздуха; определяется по показаниям термометра и психрометра с применением специальных таблиц или номограмм.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.