Сотрудники МЧС помогли четырем приморцам, застрявшим на трассе Владивосток-Хабаровск
24 января около 6 часов утра в пожарно-спасательную службу Спасского муниципального района поступило сообщение о том, что на 481-ом километре федеральной автомобильной дороги А-370 Владивосток-Хабаровск в районе поворота на село Духовское необходимо оказать помощь четырём приморцам, которые оказались в суровый мороз в неисправном микрогрузовике «Мерседес Варио».
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю, в условиях густого тумана, плохой видимости и сильного мороза к указанному месту оперативно прибыла группа спасателей, которые оказали автомобилистам необходимую помощь: обогрели в служебном автомобиле, напоили мужчин горячим чаем, осмотрели их машину с целью починки. В ходе осмотра было установлено, что произошла поломка двигателя.
В силу конструктивных особенностей автомобиля буксировка при данной неисправности невозможна. Было принято решение вызвать эвакуатор для погрузки машины. Погрузив автомобиль, спасатели сопроводили мужчин в Спасский городской округ в пункт ремонта.
Автолюбители, попавшие в сложную ситуацию на дороге, выразили искреннюю благодарность спасателям за оказанную им помощь, оперативность и отзывчивость.
Напомним, что в связи с вторжением на территорию Приморья холодных воздушных арктических масс в регионе отмечается резкое понижение температуры воздуха. Главное управление МЧС России по Приморскому краю, подчинённые ему подразделения и Приморская территориальная подсистема РСЧС функционируют в режиме «Повышенная готовность» и готовы оказать гражданам помощь при любой необходимости.
Пресс-служба Главного управления
МЧС России по Приморскому краю