Жительница Владивостока лишилась двух дорогих смартфонов, пока заливала масло в авто
В отделение полиции Ленинского района Владивостока обратилась 21-летняя горожанка с сообщением о краже из салона ее авто.
Как установили полицейские, потерпевшая, припарковавшись возле административного здания, стала заливать масло в автомобиль, оставив его незапертым. Воспользовавшись отсутствием внимания со стороны девушки, злоумышленник похитил ее сумку, в которой были деньги и два дорогих смартфона. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в 150 тысяч рублей.
Как сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на УМВД по ПК, полицейским удалось найти злоумышленника по камерам видеонаблюдения. Видеозапись зафиксировала факт кражи. Ориентировка с приметами подозреваемого и его автомобиля была незамедлительно передана наружным нарядам полиции.
По подозрению в совершении кражи сотрудники уголовного розыска задержали ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления 38-летнего жителя Владивостока. В отделе полиции мужчина дал признательные показания.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.