В Приморье будут производить экотопливо

В Приморье будут производить экотопливо

Источник фото: eurodrova.ru

Корейские инвесторы намерены наладить производство деревянных пеллет в Приморье. Об этом сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на пресс-службу администрации края. Открыть новое производство планируют южнокорейские компании «Поско Дэо» и «Севон Марс». Во время встречи с заместителем председателя Правительства РФ – полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым и врио Губернатора Приморья Андреем Тарасенко в понедельник, 5 марта, партнеры поделились планами по реализации проекта. Начать этот бизнес на Дальнем Востоке России компании планируют со строительства пилотного завода во Владивостоке. Мощность нового предприятия составит около 100 тысяч тонн в год. При производстве будут использоваться обрезные пиломатериалы. 

Президент компании Ким Юнг Санг рассказал, что «Поско Дэо» – крупная торговая и инвестиционная организация, имеющая более 60 филиалов за рубежом и реализующая множество крупных проектов по всему миру. 

«Мы заинтересованы в том, чтобы использовать российскую древесину для производства экологичного топлива и намерены построить специальный завод, чтобы производить и затем импортировать пеллеты обратно в Республику Корея», – рассказал представитель корейской стороны.

Инвесторы рассчитывают реализовать проект в рамках территории опережающего развития «Надеждинская» и уже приступили к оформлению соответствующей заявки. Объем вложений в производство превысит 100 миллионов долларов. Открытие предприятия позволит создать около 300 рабочих мест.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.