Во Владивостоке полицейские при задержании нарушителя были вынуждены стрелять

Во Владивостоке полицейские при задержании нарушителя были вынуждены стрелять

Инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Владивосток на улице Калинина заметили автомобиль Toyota Alphard, водитель которой опасно маневрировал по дороге. Полицейские  с помощью специального громкоговорящего устройства подали сигнал об остановке транспортного средства. Мужчина данное требование проигнорировал. Сотрудниками полиции было организовано преследование. Увеличив скорость, нарушитель продолжил движение, пытаясь скрыться на  придомовых территориях, создавая тем самым угрозу жизни и здоровья другим участникам дорожного движения.


Как сообщают "Вести: Приморье" со ссылкой на УМВД по Приморскому краю, на улице Надибаидзе водитель Toyota Alphard  был блокирован служебной автомашиной ГИБДД. На законное требование полицейских выйти из автомобиля правонарушитель не отреагировал и попытался скрыться от сотрудников органов внутренних дел  «задним ходом».


Инспекторы ДПС вынуждены были произвести два предупредительных выстрела в воздух. При задержании 37-летний мужчина, имеющий явные признаки алкогольного опьянения, оказывал активное физическое сопротивление, вел себя агрессивно, пытался спровоцировать драку. В соответствии со статьей 21 ФЗ «О полиции» для доставления в отдел полиции для дальнейшего разбирательства в отношении водителя было применено специальное средство – наручники.

      

В отношении правонарушителя составлены административные материалы за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и за управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им. Автомашина помещена на стоянку временного задержания автотранспорта.

Проводится проверка.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Водитель-наркоман оказал яростное сопротивление полицейским во время задержания

    24.11.2023 09:47
  • Мотоциклист устроил погром в полицейской машине при задержании в Приморье

    12.05.2021 09:18
  • Пытался скрыться: водитель Toyota Mark 2 оказал сопротивление сотрудникам полиции

    27.03.2021 12:02
  • За неповиновение законным требованиям сотрудников полиции во Владивостоке задержан водитель иномарки

    14.10.2016 10:32
  • Для остановки правонарушителя полицейские в Уссурийске применили табельное оружие

    17.11.2015 17:20
  • Полицейские применили оружие при задержании автолюбителя в Приморье

    18.07.2015 11:30
  • Полицейские в Большом Камне применили оружие в ходе преследования нетрезвого водителя

    29.06.2015 17:12
  • В Уссурийске полицейским пришлось стрелять,чтобы пресечь массовое хулиганство

    23.04.2014 13:16
  • Во Владивостоке полицейскими задержана автомашина с оружием и наркотиками

    1.02.2014 21:22
  • Во Владивостоке инспекторы ДПС задержали нетрезвого водителя

    4.12.2013 10:58
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.