Особенный подарок получили приморцы, пережившие Великую Отечественную войну. Видеорепортаж Ольги Артемовой и Кристины Радченко

9 мая вся страна будет отмечать День Победы. Ветераны и труженики тыла получают подарки и поздравления. Фонд Владимира Николаева подготовил насыщенную торжественную программу для того, чтобы выразить искреннюю благодарность героям войны.

Шестой год подряд Владимир Николаев и его фонд собирают на отдых в санаторий «Амурский залив» ветеранов, детей войны, тружеников тыла, узников концлагерей — всех приморцев, кто пережил Великую Отечественную войну.

Владимир Николаев, руководитель программы социальной поддержки «Приморью – достойную жизнь»: «Они все по-настоящему герои. И мы все должны делать, чтобы заботиться о них. Очень важно, чтобы наше будущее молодое поколение, вся молодежь понимала, поддерживала наших ветеранов и заботилась о них».

На сцене по приглашению фонда ВВН совсем молодые артисты показывают лучшие номера для почетных гостей праздника. Восхищенные взгляды, слезы радости, а на груди у каждого — георгиевская ленточка — символ праздника в честь Дня Победы.

Михаил Ничипорук, участник Великой Отечественной войны: «Этот символ существует давно, еще с предпетровских времен, когда наша русская армия одерживала одну победу за другой».

На традиционном праздничном концерте – теплые слова поздравлений, творческие номера и духовой оркестр, символ послевоенной эстрады. Фронтовые песни, народные танцы — все для того, чтобы сказать «спасибо» всем тем, кто подарил мир и чистое небо над головой.

Виктория Николаева, депутат Государственной Думы Российской Федерации VII созыва: «Мы стараемся их охватить любовью, уважением. Стараемся сделать так, чтобы им было хорошо. И делаем так, чтобы и мы сами прочувствовали этот праздник и чтили. И знали еще много-много лет, как страшно — война, и мы не хотим, чтобы это повторилось».

Анна Яковлева, участник Великой Отечественной войны: «Концерт хороший! И вообще мне нравится здесь! Очень хорошо встретили! Все сделали, как надо для ветеранов».

Благодаря социальным программам Владимира Николаева более 350 тысяч жителей Приморья ежегодно ощущают заботу и поддержку. Многие обращаются лично, потому что знают — их просьба всегда будет услышана.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Ваша оценка данного материала:

  • Тружеников тыла могут уравнять в правах с ветеранами Великой Отечественной

    5.05.2021 11:51
  • В Приморье около 7 тысяч ветеранов войны получили дополнительную поддержку к юбилею Победы

    28.04.2020 10:10
  • Выплаты к юбилею Победы приморские ветераны получат в апреле

    26.03.2020 12:08
  • Во Владивостоке медали «75 лет Победы» вручили ветеранам и труженикам тыла

    6.03.2020 14:38
  • В санатории «Амурский залив» состоялся ежегодный праздничный концерт, посвященный 9 мая

    6.05.2017 12:44
  • Ветераны войны и труда отметили День Победы в санатории "Амурский залив"

    11.05.2016 10:34
  • Владимир Миклушевский навестил участников войны в госпитале для ветеранов

    9.05.2015 16:13
  • Ветераны Владивостока получают юбилейные медали и рассказывают школьникам о войне

    8.04.2015 16:18
  • Более 15 тыс. приморских ветеранов получат единовременную выплату ко Дню Победы

    26.03.2015 12:44
  • Семь приморских ветеранов Великой Отечественной войны отмечают 90-летие

    24.06.2014 09:22
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.