В день рождения рыси Аришки в горнореченском зоопарке испекут 16-килограммовый торт. Видеорепортаж Вадима Перевалова

Сначала была рысь, потом страусы, чуть позже павлины.
Минизоопарк в поселке Горнореченский – достопримечательность не только районного масштаба. Сюда приезжают посмотреть на необычную живность из Дальнегорска, Чугуевки, Яковлевки, Спасска-Дальнего, Арсеньева и даже из Уссурийска. Кстати, в село Борисовка под Уссурийском скоро и переедет этот зоопарк.
Юрий Зотов, директор минизоопарка: «Здесь очень маленькая проходимость и все животные, грубо говоря, зарабатывают себе на еду. Тяжело. Содержим только для себя. Если переедем, будет больше возможности приобрести экзотических животных».
Всего в горнореченксом зоопарке супруги Зотовы содержат больше пятидесяти питомцев. Есть домашние – козы, кролики, голуби, индюки, курицы. Из диких приморских – хорьки, фазаны. Посетители, в первую очередь, приезжают посмотреть на экзотику. Страусы. Павлины. Относительно недавно здесь появился кенгуренок. И настоящую славу обрела «Звездочка» - детёныш канадского черного волка.
Екатерина Зотова, заместитель директора минизоопарка: «Ей месяц. Мы ее забрали, когда ей было три недельки. Она кушает самостоятельно фарш из курицы и говядины, яичко, творог, молочко также».
4 мая в этом минизоопарке будут отмечать с размахом день рождения еще одного любимца – рыси Аришки. Ей два года, и по сути, с её появлением и начинался этот чудесный зверинец. Воздушные шары и 16-килограммовый торт порадуют посетителей, а имениннице приготовят праздничное блюдо из мяса.