Грибники начали пропадать в Приморье. Не всех находят живыми

Грибники начали пропадать в Приморье. Не всех находят живыми

Источник фото: smolensk-i.ru

В Спасском районе Приморского края поступило сообщение от родственников о том, что рано утром 13 июля 56-летняя  женщина инвалид 1 группы ушла в лес за грибами и пропала. Предположительный  район поисков - 525 км. трассы М-60. Из г. Спасска-Дальнего в указанный район прибыла (13 июля в 19.00) поисково-спасательная группа Владивостокского филиала ДВРПСО МЧС России. Совместно с пожарными и полицейскими спасатели организовали поиски, которые продолжались около часа. К счастью, заблудившаяся услышала зовущие крики спасателей и звук громкоговорителя, и вышла на этот звук из леса.

В том же Спасском районе были организованы поиски 61-летнего мужчины, пропавшего в лесу возле села Зелёновки. Тело мужчины спасатели обнаружили 14 июля в лесополосе и передали сотрудникам полиции.

15 июля вновь в Спасском районе пропал грибник. В ЦУКС ГУ МЧС России по Приморскому краю поступило обращение полиции с просьбой оказать помощь в поиске 64-летнего жителя села Летно-Хвалынское, который ушёл для сбора грибов в район села Славинка и до настоящего времени не вернулся. За минувшее воскресенье спасатели ПСП (г. Спасск-Дальний) Владивостокского филиала ДВРПСО МЧС России обследовали 10 кв. км. лесного массива от села Славинка до села Зеленовка. Поисковые мероприятия планируется продолжить, сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на ФГКУ «Дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России».

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.