Приморский краевой суд оставил в силе приговор застройщику Кипарисовой, 26 во Владивостоке

Приморский краевой суд оставил в силе приговор застройщику Кипарисовой, 26 во Владивостоке

Источник фото: stroy.vl.ru

Приморский краевой суд оставил без изменения решение Ленинского районного суда Владивостока по уголовному делу в отношении Андрея Антонова, застройщика печально известного ЖК «Первомайский» на Кипарисовой, 26. Он приговорен к 4 годам и 5 месяцам в колонии строгого режима.

Апелляцию Андрей Антонов подал через неделю после оглашения приговора в первой инстанции. В жалобе он указывал на то, что его показания не были приняты судьей во внимание, а они «могли существенно повлиять на выводы суда». Также Антонов настаивал, что его преступление было неверно квалифицировано судом, а наказание слишком суровое и не соответствует деянию и личности подсудимого, сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на VL.ru.

Напомним, Ленинский суд назначил генеральному директору ООО «Дальстройконтракт» Андрею Антонову наказание в виде 4 лет и 5 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Также суд удовлетворил все гражданские иски потерпевших на сумму 48,8 млн рублей.

В определении краевого суда указано, что Антонов ранее был судим в Москве и во Владивостоке, причем по статьям 150 (мошенничество) и 165 (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) УК РФ, но был освобожден в 2005 году на основании постановления Чугуевского районного суда Приморского края условно-досрочно.

Суд, заслушав доклады выступающих, пояснения самого Антонова и его адвоката, которые просили об отмене приговора первой инстанции, а также мнение прокурора принял решение оставить приговор без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения. Решение суда вступило в силу 12 июля.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Приговор не изменен: «десятку» дали экс-руководителю УМС Владивостока

    30.05.2024 11:18
  • Жалобу на дело Артема Самсонова о растлении несовершеннолетних рассмотрит Верховный суд

    16.01.2024 15:25
  • Приговор в отношении «красного губернатора» Ищенко оставлен без изменения

    26.12.2023 13:06
  • Краевой суд Приморья смягчил приговор Олегу Гуменюку

    2.05.2023 17:09
  • "Кировскому" секс-маньяку не удалось смягчить приговор суда

    9.04.2022 15:17
  • «Маска, ножик, срок»: налётчик из Славянки не смог добиться условной судимости в Примкрайсуде

    20.12.2021 11:18
  • Приговор убийце вынес суд во Владивостоке: миллионная компенсация и 10 лет колонии строго режима

    28.02.2018 10:25
  • Суд в Приморье приговорил экс-директора стройкомпании к реальному сроку за обман дольщиков

    9.02.2018 11:27
  • Обманутые владивостокские дольщики довольны приговором, вынесенным застройщику

    8.02.2018 15:49
  • Вступил в законную силу приговор Виктору Коэну

    29.11.2016 09:40
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.