На кандидатов от партии «Единая Россия» в Приморье совершено нападение

На кандидатов от партии «Единая Россия» в Приморье совершено нападение

Общественная приемная кандидатов от партии «Единая Россия» в пос. Новый (Надеждинский район) подверглась накануне нападению со стороны неизвестных лиц. Похищены договора, заключенные с агитаторами, и денежные средства, снятые со специальных счетов кандидатов для оплаты труда. Об этом "Вести:Приморье" сообщили в пресс-службе приморского регионального отделения партии Единая Россия.

Как сообщил пресс-службе Александр Смирнов (баллотируется в Думу Надеждинского района от ЕР), злоумышленники ворвались в помещение приемной в 19 часов вечера в воскресенье, когда там находилась только специалист по заключению договоров с агитаторами. По горячим следам были вызваны стражи правопорядка и составлены заявления в полицию.

Но и на этом история не завершилась. Злоумышленники нанесли еще один визит в приемную в тот же вечер и, как утверждает Александр Смирнов,  брызнули ему в лицо из газового баллоничка. Единоросс, также заявил, что опознал нападавших.

По факту происшедшего составлены следующие заявления в полицию с просьбой привлечь к уголовной ответственности напавших на приемную кандидатов от «Единой России». Идет разбирательство.

«Оппозиция в Надеждинском районе выбрала самую грязную тактику ведения избирательной кампании. Их криминальное поведение дискредитирует институт выборов», - заявил Смирнов.

Ранее "Интефакс" сообщал, что кандидаты в депутаты Надеждинского района Приморского края от партий ЛДПР, КПРФ, "Справедливой России" и ряд поддерживающих их местных жителей проводят голодовку на центральной площади села Вольно-Надеждинского, требуя от правоохранительных органов пресечь, как они утверждают, "массовый подкуп избирателей".

Участник голодовки, кандидат в депутаты думы Надеждинского района Приморья Андрей Николаенко утверждает, что "зафиксирован факт массового подкупа избирателей в приемных партии "Единая Россия", это и послужило поводом для проведения акции".

В приморском региональном отделении партии "Единая Россия" заявление о подкупе избирателей назвали "манипуляцией общественным мнением".

9 сентября состоятся выборы в Думу Надеждинского района. В нее баллотируются 55 кандидатов по 5-ти избирательным округам.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Единороссы подвели итоги праймериз и определили, кого будут выдвигать на предстоящих выборах

    7.06.2021 20:38
  • В Приморье почти 200 тысяч граждан приняли участие в праймериз «Единой России»

    1.06.2021 22:07
  • Депутат ГД решил лично призвать жителей Приморья проголосовать на праймериз ЕР

    19.05.2021 12:53
  • Пять человек на место. В Уссурийске 136 граждан хотят получить депутатскую корочку

    3.08.2019 09:30
  • «Единая Россия» продолжает регистрацию кандидатов на праймериз

    22.03.2017 18:35
  • В единый день предварительного голосования "Единой России" в Приморье будет работать порядка 2000 участков

    13.02.2017 12:29
  • Региональные отделения некоторых парламентских партий определились со списком кандидатов на предстоящие выборы в ЗС ПК

    18.07.2016 11:56
  • Предварительное голосование партии "Единая Россия" в Приморье пытаются сорвать

    22.05.2016 10:39
  • Во Владивостоке прошел региональный форум участников предварительного голосования партии «Единая Россия»

    29.04.2016 20:00
  • «Единая Россия» подвела итоги выдвижение кандидатов на праймериз по выборам в Госдуму РФ

    19.04.2016 10:16
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.