Филиалы федеральных университетов откроют в Приморье

Филиалы федеральных университетов откроют в Приморье

Источник фото: Администрация Приморского края

Ведущие университеты страны откроют свои подразделения на базе Дальневосточного федерального университета. Всего на Дальнем Востоке в ближайшие годы появятся 12 филиалов шести федеральных вузов России.

Как сообщили в администрации Приморского края, уже в 2019 году на территории региона начнет свою работу филиал по профилю «Экономика» Высшей школы экономики. В 2020 году откроется подразделение МГИМО МИД России по профилю «Международные отношения, зарубежное регионоведение». В 2021 году Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики откроет свои подразделения по профилю «Программная инженерия, информационная безопасность» в Приморском крае.

Все три вуза выбрали площадкой для открытия филиалов Дальневосточный федеральный университет.

Как отметили в администрации края, открываются как раз те направления подготовки, которые сегодня чрезвычайно востребованы у приморских выпускников. А значит, молодежь будет оставаться в родном Приморье.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.