Завершен восстановительный ремонт Рудневского моста во Владивостоке

На Рудневском путепроводе во Владивостоке завершился аварийно-восстановительный ремонт. Подрядная организация завершила работы в подмостовом пространстве, отремонтировала систему ливневой канализации и восстановила асфальтобетонное покрытие.
Как сообщили в администрации Владивостока, в подмостовом пространстве возведён бетонный конус моста и выполнена отсыпка скальным грунтом. На подходе к путепроводу отремонтирована система ливневой канализации – установлена новая дождеприёмная камера с ливнеприёмными решётками, смонтирован дождеприёмный колодец, устроено щебёночное основание и восстановлено асфальтобетонное покрытие.
Напомним, что в июне текущего года специалисты обнаружили просадки грунта на тротуаре и частично на проезжей части подходов к мосту со стороны улицы Баляева. После детального обследования было принято решение провести аварийно-восстановительные работы без перекрытия автомобильного движения по путепроводу.
В настоящее время ведётся работа по подготовке проектирования нового Рудневского моста. Планируется, что новый путепровод через Снеговую Падь будет двухполостным и построен параллельно существующему.