В Чугуевском районе полицейские уничтожили более 26 тысяч кустов дикорастущей конопли
Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Чугуевскому району в ходе рейдов, проводимых в рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2018», был уничтожен очаг дикорастущей коноплей. Об этом сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на УМВД по ПК.
На участке местности площадью 2100 квадратных метров в урочище ключа «Пасечный» Уборковского участкового лесничества полицейскими обнаружены более 26 тысяч кустов дикорастущей конопли без признаков культивирования. С пяти контрольных замеров изъяты 62 куста растения конопли, которые были направлены на исследование в экспертно-криминалистическое отделение. Согласно заключению эксперта, изъятые растения содержат наркотическое средство тетрагидроканнабинол. Остальные растения конопли извлечены из земли с корневой системой и уничтожены путем сжигания.
Полиция предлагает жителям района сообщать о фактах незаконного оборота наркотиков, в том числе о незаконных посевах и очагах произрастания наркосодержащих растений, в дежурную часть ОМВД России по Чугуевскому району по тел. 8(42372)21-3-43.
Телефон доверия УМВД России по Приморскому краю: 8(423)240-10-00.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Ранее по теме
-
18.07.2017 Полицейские обнаружили и уничтожили в Приморье поле дикорастущей конопли
-
16.07.2017 В Чугуевском районе полицейскими уничтожено более 11 тысяч кустов конопли
-
10.07.2017 Полицейские уничтожили в Шкотовском районе более 22 тысяч кустов дикорастущей конопли
-
04.07.2017 Более трех млн. кустов дикорастущей конопли уничтожили полицейские в Приморье
-
07.08.2015 В Михайловском районе полицейские уничтожили более двух тысяч кустов дикорастущей конопли
-
03.07.2015 Во Владивостоке полицейские уничтожили более 900 кустов дикорастущей конопли