Перебои с продовольствием и энергоснабжением начались на арестованном в Пусане российском танкере «Палладий»

Пять российских моряков с арестованного в южнокорейском порту Пусан танкера «Палладий» жалуются на нехватку продуктов и отсутствие энергоснабжения. Об этом сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на «Интерфакс».
«По информации консула Генконсульства РФ в Пусане Романа Быкова, ситуация на борту осложнилась. У судовладельца закончились деньги на содержание судна, начались перебои с продовольствием. Из-за долгов его отключили от энергоснабжения», - сообщил председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ) Николай Суханов.
«Консул предпринимает меры, чтобы троих моряков отправить на родину, оформляются документы. Еще двух членов экипажа, возможно, переселят в гостиницу в Пусане», - сказал Н.Суханов.
Как сообщалось, в конце августа береговая охрана Южной Кореи задержала российский танкер «Палладий» с 15 членами экипажа на борту, которое самовольно покинуло порт Пусан.
Несколько членов экипажа при задержании оказали сопротивление. Капитан, матрос, моторист и судовладелец, который был на борту в момент происшествия, находятся под стражей за незаконный выход из порта и сопротивление властям в ожидании судебного решения. Суд по этому делу начался в середине октября. Часть экипажа уже вернулась в РФ.
По информации одного из моряков, «Палладий» за долги судовладельца передан на хранение корейской компании до погашения долга.