7 февраля станет самым холодным днем за текущую неделю в Приморье

В прошедшие сутки над акваторией Японского моря смещался неглубокий циклон, облачность которого накрыла южную половину Приморского края, местами прошёл небольшой, на юго-востоке умеренный снег с количеством до 3 мм. День был холоднее предыдущего на 3–5 градусов, максимальная температура воздуха составила −6…−15 °С. Об этом сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на Примпогоду.
Минувшей ночью циклон покинул акваторию Японского моря, влияние континентального антициклона на Приморье усилилось, и похолодание продолжилось.
В ночные часы воздух выхолодился до −21…−29 °С, на северо-востоке −31…−38 °С, на побережье −12…−19 °С.
7 февраля и ближайшей ночью Приморье останется под влиянием гребня антициклона. Существенных осадков не ожидается. Максимальные температуры понизятся еще на 6–9 градусов, окрепнут и ночные морозы.
В пятницу днем гребень антициклона ослабеет, понижение температурного фона прекратится, и максимальные температуры в Приморье начнут повышаться.
Во Владивостоке день среды был облачным, во второй половине дня пошёл небольшой снег. Максимальная температура воздуха составила −9…−12 °С. В ночные часы температура понизилась до −16…−19 °С.
В четверг уже с утра в городе солнечно, но день будет холодным: −13…−16 °С. В ближайшие сутки минимальная температура понизится, а максимальная повысится на 1–2 градуса.