Штрафы и конфискацию транспорта предусмотрели за перевозку пассажиров без лицензии

Штрафы и конфискацию транспорта предусмотрели за перевозку пассажиров без лицензии

Компаниям и предпринимателям, осуществляющим автобусные перевозки, необходимо до 30 июня этого года получить лицензию. Отсутствие документа повлечет наложение административного штрафа.

Как рассказали в пресс-службе администрации Приморского края, с 1 июля 2019 года предприятия обязаны иметь лицензию на осуществление перевозок пассажиров автобусами. Под новое правило попадают индивидуальные предприниматели и юридические лица, занимающиеся как перевозками пассажиров автобусами на основании договора перевозки или договора фрахтования транспортного средства, так и перевозками автобусами иных лиц для собственных нужд.

Юридические лица и ИП, занимающиеся лицензируемой деятельностью, должны в срок до 30 июня этого года получить лицензию в территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Ведение предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии влечет наложение административного штрафа на граждан и должностных лиц в размере 50 тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей – 100 тысяч рублей, на юридических лиц – 400 тысяч рублей.

За повторное совершение административного правонарушения для ИП и юридических лиц помимо штрафа предусмотрена конфискация транспортного средства или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

По всем вопросам лицензирования пассажирских перевозок необходимо обратиться в территориальный отдел государственного автодорожного надзора по Приморскому краю по адресу: Владивосток, улица Льва Толстого, 45, телефон: 8 (423) 220-87-36, ugadn25@mail.ru.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
  • С 1 сентября вводится наказание для водителей за перевозку грузов и пассажиров. Подробно

    29.01.2024 10:46
  • Штраф за выгул животных получают жители Владивостока

    3.10.2023 14:07
  • Огромный штраф: Депутаты решают вопрос с рекламными звонками

    13.05.2023 11:56
  • Штраф 800 рублей: ГИБДД Приморья обратилась к водителям

    14.02.2022 16:02
  • Штраф в 1 млн за нарушение карантина: депутаты рассмотрят внесенные в ГД поправки

    28.03.2020 09:05
  • Предприниматели не вправе взимать плату за проход к водному объекту общего пользования - прокуратура

    20.06.2018 16:54
  • За неубранные сосульки управляющие компании в Приморье заплатят по 300 тысяч рублей

    21.02.2018 16:10
  • В России увеличатся штрафы за нарушения правил землепользования

    13.04.2015 10:09
  • Вступили в силу изменения в Лесной кодекс и КоАП России

    10.01.2015 11:54
  • Увеличить штрафы за реализацию металлолома и алкоголя без лицензии предлагают Госдуме приморские законодатели

    11.12.2013 13:56
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.