Юную девушку нашли мертвой на спортивной площадке в Приморье

Власти Кировского района Приморья наравне с местными силовиками старательно «не замечают» смерть девочки-подростка, сообщают "Вести:Приморье" со ссылкой на сайт газеты "Золотой мост".
По данным издания, чуть больше недели назад в одном из посёлков Кировского района случилась трагедия – на спортивной площадке обнаружили тело 15-летней Дианы П., школьницы из девятого класса. По предварительной информации, девушка погибла от того, что вдыхала пары бутана из газового баллончика, который используется для газовых печек. Возможно, «пыхала» газ она не одна. Возможно, в компании с ней был ещё кто-то. О погибшей известно немного: ранее она с семьёй проживала в Спасском районе, а в прошлом году её семья перебралась в соседний – Кировский район.
В официальных новостных ресурсах Кировского района смерть Дианы П. обошли стороной – будто не было ни девочки, ни её смерти, пишет издания. Из этого делается вывод, что историю с «газовой атакой» решили замолчать. Не то, чтобы совсем скрыть – в сельском районе смерть подростка скрыть невозможно, учитывая развитие соцсетей и Интернет-мессенджеров. Но особого ажиотажа эта трагедия не вызвала: никто и не пытается особо установить все обстоятельства гибели девочки-подростка. Нет воспитательных бесед с молодёжью.
"Что это – взрослое бессердечие? Или нежелание докладывать «наверх» о ЧП с ребёнком?", - задается вопросом "Золотой мост".