Вторые сутки идет спасательная операция в Спасском районе Приморья

24 августа в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю поступило обращение от полиции с просьбой оказать помощь спасателей в поиске женщины 1962 года рождения, которая ушла за грибами в лесной массив в районе села Славинка Спасского муниципального района и до настоящего времени не вернулась.
Как сособщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю, в 09.30 24 августа для оказания помощи в проведении поиска была направлена группа спасателей поисково-спасательного подразделения Владивостокского поисково-спасательного отряда филиала ДВРПСО МЧС России из города Спасск-Дальний. Также к поиску привлечены родственники и волонтеры.
В течение светового дня сотрудники МЧС России проводили поиски. Было обследовано 6 кв.км лесного массива. Поиск результатов не дал.
Продолжение поиска запланировано на 25 августа с наступлением светлого времени суток.
Силы и средства: всего привлечено 9 человек и 3 единицы техники, в том числе от МЧС России 3 человека и 1 единица техники.