Шамора погрузилась в постапокалиптическое настоящее. Репортаж в 21.05
Отдых в руинах некогда главного курорта Приморья. Знаменитая Шамора сегодня похожа на постапокалиптические декорации голливудского фильма катастрофы.
Парковка перед комплексом «Круиз» закрыта. Слишком пострадала инфраструктура. Здесь последствия стихии в прямом смысле разгребает тяжелая техника. Частично разрушенный мост как разделительная полоса одной прибрежной зоны. За маленькой речушкой прямо на берегу по-прежнему тонны водорослей, ракушки, разорванные палатки и пластик. Арендаторы не торопятся наводить порядок.
- Ждёте ещё один тайфун, а потом будете убирать?
- Мы это не будем убирать.
- А кто должен убирать?
- Не знаю.
В эти минуты съёмочная группа "Вести:Приморье" разбирается, кто же в ответе за чистоту Лазурного берега Приморья. Видеорепортаж покажем уже в итоговом выпуске программы в 21.05 на телеканале "Россия 1".