Юным приморцам торжественно вручили паспорта в День Конституции. Видеорепортаж Поолины Золотухиной

Юным приморцам торжественно вручили паспорта в День Конституции
12 декабря Россия отмечает 20-летний юбилей основного закона страны. Во Владивостоке одними из главных участников торжеств в честь Дня Конституции стали юные жители Приморья, которые получили свой самый первый главный документ — паспорт гражданина Российской Федерации.

Теперь они, прямо как взрослые, тоже могут жаловаться на фотографию в паспорте. И, наконец, ставят свой первый автограф — исписали, репетируя, ни один тетрадный лист. Василисе Черноусовой 14 лет исполнилось месяц назад. И все это время она ждала момента, когда сможет взять в руки свой первый паспорт.

Паспорта ребята получают в день Конституции России, в торжественной обстановке. Музыкальные номера сменяют краткие факты истории. Впервые паспорта появились в XV веке в Германии. В Россию же пришли в 1718 году благодаря указу Петра I. Но единая паспортная система была введена лишь в 1932, а спустя 5 лет в документе впервые появилась и фотография.

Менять документ придется еще как минимум два раза — в 20 и 45 лет. Но запомнят ребята именно эту тоненькую книжечку в красном переплете — пропуск во взрослую жизнь.
 

 
 [media=http://youtu.be/Luh0Q7KjkoE]
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала:

  • Празднование Дня Конституции России состоялось во Владивостоке

    13.12.2023 10:53
  • «Разговоры о важном» - единороссы рассказали владивостокским школьникам о главном законе страны

    7.12.2023 14:20
  • Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем Конституции РФ

    12.12.2021 12:55
  • «Оптимисты» из налоговой службы приняли участие в интеллектуальной игре на знание Конституции

    10.12.2021 09:54
  • Паспортный стол в Находке по особому случаю "переехал" в зал городской Думы

    14.12.2020 21:04
  • Паспорта школьникам Приморья вручили в День России

    12.06.2016 16:10
  • В рамках празднования Дня России во Владивостоке пройдёт акция по вручению паспортов

    10.06.2016 09:26
  • МФЦ приглашают 14-летних жителей Владивостока оформить получение своего первого паспорта в канун Дня России

    9.06.2016 10:18
  • Ребята Первомайского и Cоветского районов Владивостока получили паспорта

    20.02.2016 10:00
  • Татьяна Заболотная вручила паспорта юным жителям Приморья

    12.06.2015 14:30
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.