Во Владивостоке врач «скорой» не стала оказывать помощь пострадавшему в ДТП

Во Владивостоке врач «скорой» не стала оказывать помощь пострадавшему в ДТП

 

В среду, 5 февраля, около 11.20 в районе Некрасовской, 50, стр. 2 автомобиль сбил мужчину на пешеходном переходе. Свидетельница ДТП Алиса попросила врача скорой медицинской помощи, оказавшегося по случайности неподалеку, помочь пострадавшему. Но та осталась безучастна к просьбам.

Как рассказала Алиса в своем письме в редакцию, обратиться к врачу ее вынудило то, что она не смогла вызвать скорую помощь по телефону — было занято. "Но тут, к моему счастью, я увидела машину скорой помощи, которая поворачивала к супермаркету, находящемуся неподалеку. Я побежала в магазин и обратилась к девушке в форме врача (которую, на мой взгляд, она не имеет права носить) с просьбой помочь! На мой рассказ о ДТП, которое произошло буквально в 40 метрах, девушка не отреагировала, продолжив выбирать себе обед!", — пишет возмущенная горожанка.

Алисе удалось сфотографировать машину скорой помощи и девушку… "Я до сих пор пребываю в шоке… Человек сделал сальто в воздухе, упал на землю, без сознания, а так называемый "врач" просто продолжила думать о своем законном обеде!", — сообщает она.

Отметим, что пострадавший в ДТП мужчина был позже госпитализирован в "тысячекоечную" больницу.

Как рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения Приморского края, данный врач является сотрудником специализированной бригады психиатрического диспансера. Тем не менее, она должна была оказать первую помощь пострадавшему. "На завтра, 6 февраля, по данному инциденту назначена врачебная комиссия", — сообщила сотрудница пресс-службы.


 


Источник: NEWS.VL.ru [ www.news.vl.ru ]

Загрузка...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 56

  • 111 / 6 февраля 2014 11:40

    Точно, всех врачей уволить, а лечиться молитвами.

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Ujcnm / 6 февраля 2014 11:40

    Ну тут недавно рабочий железной дороги (бывший армейский сапер) обезвредил бомбу не дожидаясь приезда оперативников. Так ему за это вместо награды выговор сделали все инстанции, включая собственное руководство (хорошо хоть не уволили, по-крайней мере пока). Не слишком давно был аналогичный случай и про врача (только не у нас по-моему). ТАК ЧЕГО ЖЕ ВЫ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ЖДЕТЕ???? Человек (врач) научился на чужих ошибках и не стал совершать свою подобную. К сожалению подобное вмешательство, хоть даже и благое, у нас в стране не поощряется... Зная это я бы на месте врача наверное поступил бы так же.

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • SJ / 6 февраля 2014 11:38

    Я удивлен реакцией сми и граждан. Для чего вы лепите данную статью. Для наказания врача психиатрического диспансера? В таком случае должны оказывать помощь врачи травматологи и интенсивной террапии с обязательной фиксацией на дежурке 03. При чем тут психо терапевт, ну подошла бы она к нему пульс прощупала? давление измерила?. И еще бы получила по службе куда лезишь это другая структура. А вот если бы водитель имел станцию мог бы помочь сообщить о происшествии.
    Это говорит о безграммотности нашего населения, что при тяжелом дтп или травме человека самопальным оказании первой помощи тоже не стоит заниматся. Главный фотокореспондент походу истеричка вместо того чтоб звонить 03 ей хватило времени щелкать затвором камеры на телефоне и развести эту бодягу тут.

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • док / 6 февраля 2014 11:29

    Люди, вы дэбилы...

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Законник / 6 февраля 2014 11:24

    Увольнять немедленно! И в трудовой сделать запись без права работать в мед учреждениях.

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Народ / 6 февраля 2014 11:22

    Спасибо ей говоришь!!!!???!!!)))) с одной стороны да показала проблему о которой все и так знают... А с другой стороны может она и сбила этого человека на переходе.... куда смотрела... а теперь носится грехи замаливает)))

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • вв / 6 февраля 2014 11:18

    Тут опровергают белый халат? Если в белом халате и на скорой, то не врач? А кто тогда? Повар? Или сотрудник химлаборатории? Получается, если в машине ГИБДД и в форме, то не сотрудник ГИБДД, а, возможно, таможенник?! Че за бред вы тут несете. Одел форму, будь добр, исполняй свой долг!

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Нищеброд / 6 февраля 2014 11:16

    Стране приходит пи...ец, может оно и к лучшему. коли если падает человек все смеются, айфон переживают....

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Koff / 6 февраля 2014 11:08

    Спасибо Девушке ,что осталась не равнодушной к этой теме!!!
    Молодец-патриотка!

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Merton / 6 февраля 2014 11:04

    Цитата: Alex
    То есть Вы все хотите, не дай бог если такое случится, чтобы Вам оказывал помощь человек который учился на психиатрии? Ну ну.. Ты же врач, ты же компьютерщик, ты же .... напоминает...я же менеджер..я же могу управлять страной...в общем список можно продолжать долго. Скорую, гаи вызвали ..ждем..видим врача спросили, не хочет, значит имеет основания..ему же потом сидеть если что... Мне интересно почему все кто пишет эти комментарии до сих пор не бросились спасать мир, без обеда и сна, наплевав на своих родственников.

    Первую медицинскую помощь обязан делать врач любой специальности, это аксиома.
    Даже самая банальная не инвазивная манипуляция, может спасти жизнь пострадавшему.

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Merton / 6 февраля 2014 10:59

    Сам на скорой работал. Знаю всю кухню. Поверьте, на скорой помощи около 70% врачей абсолютно безграмотны в медицине, делают манипуляции без понимания сути манипуляций. Есть конечно и умные врачи, но их крайне мало и в основном они коммунистической закалки, большинство молодых врачей - тупицы, не по причине врожденного скудоумия, а по причине "великолепного" обучения в ВГМУ, крайне низкий уровень обучения.

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Alex / 6 февраля 2014 10:59

    То есть Вы все хотите, не дай бог если такое случится, чтобы Вам оказывал помощь человек который учился на психиатрии? Ну ну.. Ты же врач, ты же компьютерщик, ты же .... напоминает...я же менеджер..я же могу управлять страной...в общем список можно продолжать долго. Скорую, гаи вызвали ..ждем..видим врача спросили, не хочет, значит имеет основания..ему же потом сидеть если что... Мне интересно почему все кто пишет эти комментарии до сих пор не бросились спасать мир, без обеда и сна, наплевав на своих родственников.

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Соня / 6 февраля 2014 10:58

    Цитата: uzbek
    пешеход был узбеком

    А при чем тут национальность,сам будешь за границей отдыхать,попадешь так же ,подойдут ,посмотрят,, аа, русская свинья ну и лежи,, Или меня
    любимого,не коснется?? Сами хуже зверей делаемся в своих комментариях,чего еще беремся эту девушку со скорой осуждать

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Оборотень в белом халате / 6 февраля 2014 10:53

    Бывает. Я как то просил задержать, проезжавших мимо сотрудников ППС , водителя авто находящегося в состоянии наркотического опьянения ---- ноль эмоций.

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • 111 / 6 февраля 2014 10:45

    [
    А с чего ты взял что это вообще врач. Машина с крестом из психдиспансера в сопровождении сотрудника может везти по городу что угодно: кал в лабораторию, рекламные буклетики о пользе/вреде онанизма, кровь в ВИЧ-центр или "жмура" в морг...Давай ещё нянек из детсада к пешеходному переходу потащим, они тоже халаты носят, пусть проводят СЛР швабрами...[/quote] - согласна, каждый должен выполнять свою работу.

    извините, что должен был сделать врач психдиспансера.? поговорить по душам? как он должен был оказать первую помощь без каких либо инструментов/шприцов/лекарств? так и навредить можно пострадавшему... Если уж лезть в дебри, так то у каждого водителя есть аптечка и после автошколы водитель обязан знать навыки оказания первой медицинской помощи.

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Анаконда / 6 февраля 2014 10:40

    Странно получается... девушка с белом халате должна знать хотя бы минимальные знания оказания первой помощи... не важно работает она в"психушке" или больнице.. я уже не говорю о том ,что могла и сама вызвать скорую..быстрее бы приехали .. ведь все же знают минуты при аварях решают жить человеку или умереть

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Гость / 6 февраля 2014 10:33

    Животное, что тут скажешь...

    Животное, что тут скажешь...

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Татьяна / 6 февраля 2014 10:22

    А это что у нас за новости, на служебной машине ездить в супермаркет за обедом?? Какая разница откуда "скорая" из психдиспансера или нет!!! Причем вижу подобное не первый раз. И из скорой выходит женщина в норкой шубе (явно не больная, а сотрудница), ее до дому довезли видите ли!! А для больных машин нет!!

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Наше Имя / 6 февраля 2014 10:19

    Цитата: to GG
    Цитата: gg
    Вот вам! Получили! На узбеках научились! Где защитнички наших горе-врачей?!

    А с чего ты взял что это вообще врач. Машина с крестом из психдиспансера в сопровождении сотрудника может везти по городу что угодно: кал в лабораторию, рекламные буклетики о пользе/вреде онанизма, кровь в ВИЧ-центр или "жмура" в морг...Давай ещё нянек из детсада к пешеходному переходу потащим, они тоже халаты носят, пусть проводят СЛР швабрами...


    Спецкарета с цветографикой, мигалками и обозначением 03 не скорая, а каловозка c рекламой онанизма? Ну-ну...

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • to GG / 5 февраля 2014 21:14

    Цитата: gg
    Вот вам! Получили! На узбеках научились! Где защитнички наших горе-врачей?!

    А с чего ты взял что это вообще врач. Машина с крестом из психдиспансера в сопровождении сотрудника может везти по городу что угодно: кал в лабораторию, рекламные буклетики о пользе/вреде онанизма, кровь в ВИЧ-центр или "жмура" в морг...Давай ещё нянек из детсада к пешеходному переходу потащим, они тоже халаты носят, пусть проводят СЛР швабрами...

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • лола / 5 февраля 2014 16:55

    Цитата: uzbek
    пешеход был узбеком

    в след раз подбегут, посмотрят, что ли?!)) узбек или нет?!

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • uzbek / 5 февраля 2014 16:49

    пешеход был узбеком

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • gg / 5 февраля 2014 16:45

    Вот вам! Получили! На узбеках научились! Где защитнички наших горе-врачей?!

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Городовой / 5 февраля 2014 16:35

    Лечиться дороже чем сдохнуть, или одинаково.

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Иван`ов / 5 февраля 2014 16:34

    Цитата: Духаст Вячеславыч
    гниёт страна...


    Считаете процесс еще идёт?

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Духаст Вячеславыч / 5 февраля 2014 16:22

    гниёт страна...

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • вперед




    Восток 24: Наши вести






    В объективе: дети






    Детские Вести


    Отдых у моря