В Приморье десятилетний мальчик, рискуя жизнью, спас тонущую девочку

В Приморье десятилетний мальчик, рискуя жизнью, спас тонущую девочку
В школе № 13 села Владимиро-Петровка Ханкайского района Приморсокго края прошла необычная линейка. Учащиеся собрались в честь Никиты Антонова, совершившего не просто взрослый поступок, а настоящий подвиг. Когда на его глазах две девочки провалились под лед, он бесстрашно кинулся им на помощь. Правда, смог спасти только одну,сообщают "Вести:Приморье" со ссылкой на сайт saytoday.ru. 

ЧП произошло в селе Владимиро-Петровка еще в декабре прошлого года. В тот день четверо ребят – две девочки и два мальчика – решили покататься на коньках на речке Астраханка. Место выбрали недалеко от насосной станции. Ближе к вечеру решили возвращаться в село по водоналивному каналу. Девчонки первыми оказались в самом центре канала. Неожиданно лед провалился, и обе оказались в ледяной воде.

Никита, не растерявшись, скинул с себя верхнюю одежду и обувь, подбежал к краю полыньи и, рискуя собственной жизнью, стал помогать девочке, которая была к нему ближе. После того как девочка оказалась на крепком льду, Никита бесстрашно прыгнул в ледяную воду и пытался спасти вторую девочку. Но в сковывающей движения намокшей одежде девочка стала быстро тонуть. Спасти ее не удалось.

Никита попытался выбраться из воды, лед под ним ломался. Интуитивно мальчик стал разбивать лед руками и пробираться к берегу. Никита выбрался на берег и только здесь стал плакать.

Мужественный поступок десятилетнего мальчика не остался незамеченным. За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении утопающего, глава Ханкайского муниципального района Владимир Мищенко вручил школьнику благодарность и книгу о Ханкайском районе, а также памятный подарок – наручные часы.
еще ФОТО
 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Загрузка...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 48

  • Зима / 13 февраля 2014 08:05

    глава Ханкайского муниципального района Владимир Мищенко - удод, не нашел бабла на реальную награду для поцана

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Космонавт / 13 февраля 2014 07:42

    Парень молодец!
    Что же касается медали, то для этого, в нынешние времена, надо, как минимум, развалить оборону страны. Поменялись приоритеты то... :(

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Псевдоним / 12 февраля 2014 21:15

    Молодец Пацан!!! Ты герой Никита Антонов!!!

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • LC100 / 12 февраля 2014 20:51

    Низкий поклон его родителям.

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Василий / 12 февраля 2014 20:39

    Цитата: Ваня
    В другой нормальной стране, ребенку бы дали пожизненное государственное содержание!!!
    . А слабо ответить за свои слова и дать конкретную ссылку на ту страну где за спасение утопающих дают пожизненное содержание?

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Последний бровеносец / 12 февраля 2014 20:26

    Медаль называется "За спасение погибавших" (такое название придумали в правительстве). Мальчик - настоящий Герой! Достоин государственной награды!!!

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Sergeich / 12 февраля 2014 20:25

    Сейчас нет медали "за спасение утопающих"Ю есть "за спасение погибавших". Интересно, где доблестное МЧС с представлением к медали? Парень заслужил.

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • 4хххх / 12 февраля 2014 20:19

    звезду Героя России пацану!

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Александр / 12 февраля 2014 20:09

    Вот скажите нахрена ему баян ,такие поступки надо материально поощрять!

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Добрыйдоктор Вампесдец / 10 февраля 2014 17:01

    Небритому п.дору Малахову такие герои неинтересны. О таких пусть не говорят, чо. А парень молодец, хороший, смелый и правильный.

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • МОПР / 10 февраля 2014 15:55

    Цитата: vladimir
    ему положена медаль "За спасение утопающих"

    Медаль еще будет, просто дело это долгое.

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Ji / 10 февраля 2014 15:36

    Молодец! Уважаю такого Героя и его Родителей!

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Читатель / 10 февраля 2014 15:19

    Молодец мальчонка! Вообще - то такой подвиг медали достоин, а не книжки с копеечными часами.

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • vladimir / 10 февраля 2014 15:17

    ему положена медаль "За спасение утопающих"

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Ваня / 10 февраля 2014 15:17

    Стыдно за нашу страну!!! Пацан совершил подвиг, а глава района ему только мурзилку с картинками, да часы за три рубля!!! В другой нормальной стране, ребенку бы дали пожизненное государственное содержание!!!

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • человек простой / 10 февраля 2014 15:16

    Парень медали достоин.
    Спасибо маме и отцу за доброго хорошего сынишку.

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Nim / 10 февраля 2014 15:14

    Не перевелись еще на Руси-матушке герои. Перед пацаном снимю шляпу...

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]