Лагерь для детей-аутистов впервые открылся во Владивостоке
Лагерь "Счастья острова" для детей с аутизмом в пятницу впервые открылся во Владивостоке в кампусе Дальневосточного федерального университета /ДВФУ/ на острове Русский, сообщила пресс-служба университета.
"Здесь ребят ждут спортивные и творческие занятия, образовательные сессии и мастер-классы, разработанные специально для них. В лагерь приехали 10 детей разных возрастов и столько же родителей, к каждой семье прикреплен волонтер", - рассказали корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе ДВФУ.
"Три дня дети будут фотографировать все, что им понравится в кампусе. После этого их работы будут собраны в выставку "Кампус глазами необычных детей", которая пройдет осенью", - говорят организаторы лагеря. В первый день дети вместе с родителями и волонтерами будут рисовать, лепить из пластилина, клеить коллажи, мастерить и запускать сделанных своими руками воздушных змеев, играть в настольные игры и петь песни под гитару. В выходные ребят ждет шоу мыльных пузырей, занятия в студии песочной анимации, мастер-класс "Рисунки по батику" и катание на скейтбордах. Лагерь организован на средства гранта, который в мае получили студенты- активисты добровольческого движения "Мы вместе", победив в Фестивале социальных проектов Центра развития студенческих инициатив ДВФУ и Департамента молодежной политики вуза.