Через считанные часы "северокорейский циклон" ударит по Владивостоку

Через считанные часы "северокорейский циклон" ударит по Владивостоку

Сильные ливни, вызванные мощным циклоном, сформировавшимся над КНДР, начались сегодня на юге Приморья. Интенсивные осадки идут в поселке Посьет, через несколько часов стихия достигнет Владивостока. Об этом рассказали корр.ТАСС в краевом гидрометцентре.

 

Пока циклонический вихрь находится над акваторией Желтого моря, и медленно смещается на восток. Только в конце дня он перевалит Корейский полуостров и выйдет на акваторию Японского моря, после чего дожди начнутся над всей территорией края. По прогнозу, наиболее интенсивные дожди ожидаются на юге, включая Владивосток. Штормовое предупреждение объявлено на всей территории региона.

 

Всем службам Владивостока поступила команда быть готовыми к ликвидации последствий стихии. "Руководителям предприятий разных видов собственности рекомендовано организовать на этот период дежурства, создать запас ГСМ, материалов, запасных частей, провести мероприятия, исключающие подтопление оборудования", - уточнила представитель администрации города. Местные власти предупреждают, что при выпадении большого количества осадков возможен сброс воды из городских водохранилищ, способной вызвать затопление пойм рек Богатая и Седанка.

 

Как сообщили в краевом управлении МЧС, спасатели не исключают краткосрочные подтопления населенных пунктов и транспортных путей, резкий рост числа аварий на дорогах и в системах ЖКХ. По прогнозу, стихия будет бушевать в Приморье до 3 октября, после чего циклон переместится в сторону японского острова Хоккайдо.

Источник: ИТАР-ТАСС [ www.itar-tass.com ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.