В Первомайском районе Владивостока в пятницу пройдет проверка звуковой системы оповещения о ЧС

Это связано с завершением монтажных и пуско-наладочных работ системы оповещения. Проверка 7 ноября будет проводиться в два этапа. Первый этап предполагает включение электросирен и акустических установок, а также передачу следующего речевого сообщения:
«Внимание! Внимание! Говорит оперативный штаб комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации Приморского края! Проводится техническая проверка системы оповещения».
На втором этапе подобное речевое сообщение передаст оперативный дежурный Единой дежурно-диспетчерской службы Владивостока. При этом средства теле- и радиовещания для доведения проверочных сигналов и информации оповещения задействованы не будут.
Убедительная просьба жителям и гостям города воспринимать эти сигналы как временную техническую необходимость и отнестись к ним со спокойствием.