Пожилые приморцы осваивают компьютерную грамотность

Пожилые приморцы осваивают компьютерную грамотность
По инициативе депутата Законодательного Собрания Виктории Николаевой в городе Фокино и поселке Дунай проводится акция «Компьютерная грамотность».

Ее поддержала администрация ЗАТО, а также «Примсоцбанк», который выступил спонсором и готов оплатить работу педагогов, - сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Приморского края.

«Этой акцией мы преследовали две цели: объединение пожилых людей, которым зачастую не хватает общения, и повышение их компьютерной грамотности, - отметила Виктория Николаева. – Сейчас используется очень много компьютерных программ. Это целый мир, это другая жизнь, которую мы предлагаем нашему старшему поколению. Пожилые люди относятся к этому очень доброжелательно. Им это нужно».

Сейчас в очереди на курсы компьютерной грамотности, которые длятся полтора месяца, стоит 85 человек. В школе поселка Дунай два десятка пожилых людей проходят обучение азам работы на компьютере. Занятия проводит учитель информатики Ольга Школьникова, ей помогают школьники, знающие на отлично этот предмет. Пенсионеров учат пользоваться Интернетом, электронной почтой, умению написать и отправить письмо, а также многим другим навыкам работе с компьютером.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Черный «снег» свалился на головы приморцев

    19.10.2024 11:48
  • На «ты» с «цифрой» теперь общаются пенсионеры Дальнегорска

    2.03.2021 16:37
  • Сбербанк продолжит повышать финансовую грамотность приморских пенсионеров

    4.02.2021 11:36
  • Поздравление с Днем Победы от Виктории Николаевой

    9.05.2016 12:57
  • В Фокино запустили цифровое телевещание

    3.01.2016 09:32
  • Более тысячи приморских пенсионеров стали участниками проекта «Бабушка и дедушка онлайн»

    12.11.2015 11:10
  • Во Владивостоке проходят курсы компьютерной грамотности для инвалидов

    6.10.2015 13:03
  • Во Владивостоке подведут итоги работы школы компьютерной грамотности для людей почтенного возраста

    28.08.2015 09:25
  • Число участников программы «Бабушка и дедушка онлайн» приблизилось к тысяче

    9.06.2015 15:50
  • Обучение компьютерной грамотности читателей почтенного возраста продолжается в муниципальных библиотеках Владивостока

    24.02.2014 17:49
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.