В Артеме под запретом фейерверки внутри помещений

Глава Артемовского городского округа Владимир Новиков провел заседание антитеррористической комиссии. Главным вопросом стало обсуждение принимаемых мер по обеспечению безопасности мест проведения культурно-зрелищных, спортивно-массовых мероприятий, объектов массового пребывания людей в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников.
Полицейские рассказали, что уже предпринят ряд мер по проведению проверочных и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на выявление, предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений.
Начальник отдела МВД России по городу Артем Алексей Шульженко отметил, что в период проведения праздничных мероприятий будет обеспечено круглосуточное дежурство стационарных мобильных постов патрульно-постовой службы, а также нарядов, обеспечивающих безопасность праздничных мероприятий на объектах и территориях массового пребывания людей. На время празднования новогодних и рождественских праздников будет увеличена численность патрульно-постовых нарядов в местах проведения публичных мероприятий.
На сегодняшний день полицейскими из незаконного оборота изъято 820 единиц пиротехники на общую сумму более 120 тысяч рублей. В отношении продавцов составлены административные протоколы по статьям «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или специального разрешения» и «Торговля и оказание услуг в неустановленном месте».
По итогам заседания антитеррористической комиссии принято решение о запрете применения пиротехнических изделий и огневых эффектов в зданиях при проведении праздничных и иных массовых мероприятий.