Разборки с полицией в Уссурийске попали на видео

Странное поведение уссурийских полицейских привлекло внимание автолюбителей. Молодые люди решили заснять на видео предполагаемых полицейских-нарушителей. По мнению авторов видеоролика, сотрудники МВД превысили скорость, неправильно перестроились. Кроме того, у полицейского автомобиля горела лишь одна фара. Видеосъемка папарацци сотрудникам правопорядка явно не понравилась – включил сирену, остановил водителя.
Как сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России, использование видео и аудио записи при общении с полицией – рекомендация самого ведомства.
«А почему вы меня снимаете?», – с удивлением спрашивает инспектор. В результате словесной перепалки и, по мнению задержанных, абсолютно неправомерной проверки документов, авто жителей Уссурийска оказалось окружено – для оформления «нарушителей» полиции понадобилась подмога.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Комментарии: 18

  1. 321 от 28.02.2015 23:07
    Дети решили поиграться, надо таким рассказывать что такое хорошо и что такое плохо.
  2. Рабочая воровайка от 28.02.2015 22:26
    Типаж - доктор на дороге. Он следит за порядком и, если, по его знаниям, кто-то нарушает, он догонит и полечит. Кто он, дорожный полицейский? Он 20 лет за рулём? Да нет, он руль увидел несколько лет назад, когда начал бриться. Он при этом хороший человек, у него отличное чувство справедливости, только не его дело следить за порядком на дороге, для этого есть служба. И, если сама служба нарушает, сообщи о ней выше. То же, что и в ресторане, вместо того, чтобы самому набить морду орущему по мобильнику, вызови администратора, он обязан принять меры. Поэтому и поступок не нравится, и не жаль, что справедливо получат и за 80км на дороге со знаком 40 и за сопротивление органам власти. Но есть и хорошее - парни, идите в дорожную полицию - и по призванию и будем гордиться вами. А пока - не лечите на дорогах, плохо кончится.
  3. РФ от 25.02.2015 15:46
    Господи... а началось то с чего. Подумаешь, поехали прямо с крайней полосы. Никому помех не создал. Ну нет, подрастающие маргиналы это без внимания не оставят. Вот если бы их джип подрезал, да еще и в окошко что-нибудь покричал эти хлопцы насупившись поехали бы восвояси. Сами начали играть в догонялки, создавая опасную ситуацию.  Короче  вполне можно было простить полицейским движение прямо с крайней полосы. Не велико нарушение. А Вам бравые парни могу только посоветовать съездить во Владивосток и посмотреть как там организованно движение. И надо отдать должное, водители уже давно научились уважать друг друга на дороге. Не в пример многим городам!

    Противно смотреть и слушать.

    Остается пожелать сотрудникам в свою очередь последить за данным водителем. Такие ушлые, сами обычно имеют букет нарушений.
  4. 362 от 25.02.2015 14:49
    Пойдут эти пэпэсники в след за Лысенко мести улицы, закон для всех один и для дебилов в погонах тоже.
  5. 123 от 25.02.2015 12:41
    Пиздюки тупые
  6. Гражданин от 25.02.2015 11:56
    Полиции надо жестоко наказывать подобных уродцев.
  7. Кэт от 25.02.2015 11:10
    Мальчишки молодцы!!!
  8. Дмитрий от 25.02.2015 10:45
    Андрей. Ни кто не старался снять кадры с места преступления и тем более подумать не мог что эти кадры попадут на всеобщее обозрение в новости. Это любительская сьемка и я могу позволить себе все что угодно. Суть этой сьемки не в словах а в поступках сотрудников ППС прошу заметить даже не ДПС. Я очень хочу уважать полицию, и гордиться ей , но вот такие не родивые "сотрудники" заставляют и дальше относиться к ним негативно!
  9. Андрей от 25.02.2015 08:44
    Просто олени!!! Еще и на камеру без матов не могут разговаривать!!!
  10. 123 от 25.02.2015 08:20
    если бы сотрудники полиции неукоснительно выполняли требования закона (на работе и в жизни), возможно и граждане относились бы к ним совсем иначе!
  11. Дэнчик от 25.02.2015 08:06
    Полиции надо было всех положить и в обезьянник доставить для профилактики на трое суток.
    Это же насколько надо будь тупым чтобы против полиции нарываться просто так...
  12. Ватник от 25.02.2015 02:07
    Вы что такое несете, уважаемый 2222. Сотрудников полиции бить нельзя.
  13. Псевдоним от 24.02.2015 23:37
    Захател полицейский, нарушающий правила, показать что он заКОН - показал, еще и подмогу вызвал. Вопрос - сколько стоит налогоплательщикам их подозрения?, бензин, ресурс автомобилей, зарплата (посасовую посчитать), использование средств спецсвязи, износ формы которую МЫ (налогоплательщики) ему оплатили. Нерациональное израсходование бюджетных денег. И на пенсию в 45 лет, мигалки, мигалки, мигалки.
  14. 000 от 24.02.2015 22:46
    [quote=Роман]wink сотрудники ДПС проверили документы и отпустили.]
  15. Димон от 24.02.2015 21:51
    https://mvd.ru/request_main
    напишите обращение, прикрепите файл. Уволят пару-тройку дебилов.
  16. Марина от 24.02.2015 21:33
    Тупое видео с тупыми малолетками... Чего они и кому хотели доказать, неизвестно, а их полюбому запомнили

    Тупое видео с тупыми малолетками..
  17. Роман от 24.02.2015 21:32
    wink интересно, чем закончилась эта клоунада?
  18. 2222 от 24.02.2015 21:23
    Надо было этим недоноскам морды набить!