В Приморье ГИБДД проводит сезонную профилактическую акцию для водителей

В Приморье ГИБДД проводит сезонную профилактическую акцию для водителей
Об опасности дорог в межсезонье госавтоинспекторы и школьники напомнили автолюбителям Партизанского городского округа в рамках акции «Прогноз безопасности».

В рамках всероссийской социальной кампании «Прогноз безопасности» школьники села Казанка Приморского края и сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о необходимости снижать скорость и быть внимательнее на дорогах в период межсезонья. Главной задачей акции является повышение бдительности пешеходов и информирование водителей о правилах безопасного поведения при неблагоприятных погодных условиях.

В качестве напоминания о маленьких пешеходах, к которым обязательно нужно быть внимательнее на дороге, дети дарили водителям желтые воздушные шары с нарисованным солнцем. Инспекторы ГИБДД вместе с учениками младших классов вручали автолюбителям листовки с информацией о том, как правильно оценить качество дорожного покрытия. Особый акцент в буклетах сделан на опасности «черного льда», снегопада и мокрого асфальта.

Совместный патруль полицейских и школьников привлек внимание жителей сел Партизанского городского округа. Школьники получили из рук сотрудников полиции светоотражающие наклейки, которые займут место на школьных ранцах и с успехом выполнят свою защитную функцию.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены: следуя советам, полученным от организаторов акции, участники дорожного движения будут в большей безопасности. А рекомендации, услышанные из уст ребенка, надолго останутся в памяти водителей. Это позволит снизить травмоопасность на дорогах Приморья в весенние каникулы.
Источник: Пресс-служба УМВД по ПК
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.