Курсанты ТОВВМУ из Владивостока впервые примут участие в параде Победы на Красной площади

Курсанты ТОВВМУ из Владивостока впервые примут участие в параде Победы на Красной площади

Более 200 курсантов Тихоокеанского высшего военно-морского училища /ТОВВМУ/ им. Макарова впервые в истории вуза примут участие в параде Победы на Красной площади в Москве, сообщил  пресс-секретарь Тихоокеанского флота /ТОФ/ Роман Мартов.

 

"В ТОВВМУ имени вице-адмирала С.О. Макарова первые за всю историю училища курсанты готовятся к участию в параде Победы в Москве. Для этого более 200 курсантов и офицеров прошли специальный отбор и психологическое тестирование. В основном это отличники учебы и военнослужащие, у которых безупречные показатели в дисциплине", - сообщил Мартов.

 

По его словам, парадный расчет трижды в неделю тренируется на плацу единственного на Дальнем Востоке военно-морского ВУЗа. К 23 марта рота прибудет в Подмосковье и начнет тренироваться в составе пеших парадных расчетов в Алабине.

 

Всего Восточный военный округ на парадах и шествиях, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, будут представлять около 7,5 тыс военнослужащих и 320 единиц боевой техники, кораблей и самолетов.

 

Тихоокеанский военно-морской институт им. Макарова ведет свою историю с 1937 года и является единственным высшим военно-морским учебным заведением, расположенным на востоке страны. Программа подготовки офицеров включает военные, общественные и специальные дисциплины.

Источник: ИТАР-ТАСС [ www.itar-tass.com ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.