В Приморье МЧС выявило многочисленные случаи нарушений требований пожарной безопасности

В Приморье МЧС выявило многочисленные случаи нарушений требований пожарной безопасности

В Приморье сотрудники МЧС выявили многочисленные нарушения требований пожарной безопасности в сельской местности. В 25 селах из 36 проверенных зафиксированы нарушения, в том числе, способные привести к распространению огня с лесов и полей на жилые дома, сообщили в управлении МЧС по Приморскому краю.

 

"В 4 населенных пунктах по периметру границы населенного пункта с лесным участком не обустроены минерализованные полосы, отсутствует возможность подъезда к источникам противопожарного водоснабжения. В 7-ми источники противопожарного водоснабжения отсутствуют, либо неисправны. Пять сел оказались не обеспечены звуковой системой оповещения населения о пожаре", - сказал представитель ведомства.

 

"По факту выявленных нарушений, в отношении 11 руководителей органов местного самоуправления возбуждены административные дела",- подчеркнули в МЧС. Из-за угрозы лесных пожаров на всей территории Приморья введен особый противопожарный режим. По данным МЧС, в наиболее опасной зоне находятся 111 населенных пунктов. По информации ведомства, в крае зарегистрировано 129 тепловых аномалий, преимущественно палов сухой травы. Всего в этом году в Приморье зарегистрировано 19 природных пожаров на площади 200 гектаров. Это в 35 раз меньше по количеству и в 65 раз - по площади, чем годом ранее. В 2014 году с января по ноябрь в крае было зафиксировано более 700 пожаров, уничтоживших более 40 тыс гектаров тайги.

Источник: ИТАР-ТАСС [ www.itar-tass.com ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.