По залпу крепостной пушки во Владивостоке вновь можно будет сверять время

По залпу крепостной пушки во Владивостоке вновь можно будет сверять время
Традицию полуденного залпа намерены возобновить во Владивостоке. Сегодня, 21 мая, залп из 45-миллиметрвого орудия в музее «Владивостокская крепость» произведут в рамках Тихоокеанского туристского форума.

Как сообщил в департаменте туризма Приморского края, полуденный залп перестали давать во Владивостоке в 2008 году. До этого более десяти лет моряки тихоокеанского флота делали холостой залп, соблюдая при этом все военно-морские традиции. Залп пользовался большой популярностью у туристов, которые специально приезжали к полудню, чтобы посмотреть на интересную церемонию.

Пока залп будет производиться в течение трех дней, с 21 по 23 мая, в дни проведения Тихоокеанского туристского форума. Возобновление традиции по инициативе Губернатора Приморского края на постоянной основе прорабатывается департаментом туризма.

Традиция полуденного залпа проводится всего в двух городах России – Санкт-Петербурге и Владивостоке.

Напомним, Тихоокеанский туристский форум пройдет во Владивостоке с 21 по 23 мая. В его рамках также пройдет XIX Тихоокеанская международная туристская выставка «Pacific International Tourism Expo» (PITE). Участие в ней примут 288 компаний. Это представители туристического рынка Приморья, других регионов России и популярных туристических центров за рубежом, таких как Гуам, Сингапур, Северные Марианские острова, Китай, Республика Корея, Япония, Таиланд, Малайзия и Чехия.

Также в рамках форума пройдут конкурсы, лекции, мастер-классы известных тренеров, научные конференции и семинары по актуальным вопросам развития туротрасли. Полную программу форума можно посмотреть здесь.
Источник: АДМИНИСТРАЦИЯ ПК [ www.primorsky.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.