Полиция обеспечит охрану объектов ВЭФ в Приморье

Полиция обеспечит охрану объектов ВЭФ в Приморье
Вопросы обеспечения безопасного проведения Восточного экономического форума в Приморье обсудили на заседании антитеррористической комиссии под председательством губернатора края Владимира Миклушевского.

Глава региона подчеркнул, что вопрос обеспечения безопасности в период проведения мероприятий форума – один из ключевых.

«До начала форума остались считанные дни. Наша основная задача – обеспечить безопасность на всех объектах Восточного экономического форума. Здесь расслабляться нельзя», – подчеркнул Губернатор.

Как доложил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка краевого управления УМВД России Игорь Бородачев, все необходимые мероприятия проведены в полном объеме.

«Алгоритм действия по обеспечению правопорядка и безопасности в период подготовки и проведения ВЭФ реализуется на плановой основе. Для взаимодействия правоохранительных органов создан оперативный штаб УМВД России по Приморскому краю. Для выполнения служебных и оперативных задач задействовано достаточно сил и средств управления», – сообщил он.

Напомним, первый Восточный экономический форум пройдет 3-5 сентября в Приморье на острове Русский. Указ о его проведении подписал в мае Президент России Владимир Путин. Данное мероприятие соберет представителей государственных органов России и стран АТР, крупных инвесторов, представителей бизнеса и отраслевых экспертов.

Более 3,5 тысяч человек прибудут во Владивосток для участия в мероприятиях Восточного экономического форума. Пропускной режим в кампус ДВФУ изменят на период проведения Восточного экономического форума

Участниками Восточного экономического форума станут 1,5 тысячи представителей бизнеса и власти из десятка стран. Еще более двух тысяч человек будут обеспечивать работу форума.

«Для безопасности гостей принято решение о введении пропускного режима на территорию двух корпусов кампуса ДВФУ, где будут проходить основные мероприятия форума, со 2 по 6 сентября. Также в эти дни нельзя будет попасть на набережную университета. Мы рассчитываем, что горожане с пониманием отнесутся к этим временным неудобствам», – заявил глава края Владимир Миклушевский.

Как сообщили в оргкомитете ВЭФ, начиная со 2 сентября будет закрыта для посещений набережная бухты Аякс. Соответственно, под запрет попадет стоянка автотранспортных средств в районе северного въезда на территорию кампуса, также нельзя будет парковаться по дороге вдоль всего студенческого городка до центрального въезда.

Основные мероприятия форума пройдут в студенческом центре и конгрессно-выставочном центре ДВФУ. При этом учебный процесс в учебных корпусах университета прерываться не будет. Студенты и сотрудники университета не будут испытывать никаких проблем или ограничений.

«Студенты будут учиться в обычном режиме. Более того, форум станет полезен для ребят – мы планируем, что спикеры ВЭФ проведут для студентов Дальневосточного федерального университета свои лекции», – заявил Владимир Миклушевский.
Источник: АДМИНИСТРАЦИЯ ПК [ www.primorsky.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Запрет на использование воздушного пространства вводится над Владивостоком

    9.08.2023 14:54
  • Первый заместитель МВД РФ Александр Горовой прибыл во Владивосток

    5.09.2022 10:21
  • В Приморье готовятся к удару стихии во время проведения Восточного экономического форума

    15.08.2017 11:05
  • ВГТРК доставит телесигнал в HD-качестве во все страны-участницы ВЭФ во Владивостоке

    2.09.2015 12:53
  • Проход в кампус ДВФУ частично ограничат в дни проведения Восточного экономического форума

    1.09.2015 16:25
  • Представители таможни пройдут дополнительное обучение для работы на ВЭФ

    11.08.2015 17:50
  • Стали известны имена волонтеров Восточного экономического форума

    11.08.2015 14:25
  • Участники Восточного экономического форума будут жить в кампусе ДВФУ на острове Русский

    13.07.2015 16:28
  • Во время проведения Восточного экономического форума в Приморье введут безвизовый режим

    2.07.2015 09:50
  • Символом Восточного экономического форума в Приморье станет лотос

    8.06.2015 15:20
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.