Участникам ВЭФ покажут красоты Приморья

Участникам ВЭФ покажут красоты Приморья
Для участников Восточного экономического форума в Приморье подготовлена насыщенная экскурсионная программа. Со 2 по 6 сентября гости мероприятия смогут посетить главные достопримечательности края во время морских, автобусных и пеших экскурсий. Как сообщили в краевом департаменте по туризму, организует экскурсии туристско-информационный центр Приморского края.

Во время морских экскурсий гости ВЭФ смогут узнать историю рождения морских ворот Владивостока и создания маяков и строительства мостов. А также увидеть Рыбный и Торговые порты, Сопку Крестовую, полуостров Голдобина, полуостров Шкота, остров Елены.

Для участников форума также пройдет несколько автобусных экскурсий: «Сити тур Владивосток», «Огни морского города», «Рождение Владивостока – имена на карте», «Владивосток – город воинской славы», «Владивосток Элеоноры Прей – глазами современника», «Вечерний Владивосток».

Ждут гостей ВЭФ и полуторачасовые пешеходные экскурсии по Владивостоку. Форумчане смогут узнать легенды улицы Алеутской, изучить лабиринты китайской Миллионки, побывать в Японском квартале и других исторических уголках города.

Участники Восточного экономического форума смогут познакомиться и с природными красотами Приморья. Они смогут провести один день в Морском заповеднике, где пройдет экскурсия по экологической тропе «Гроты, бонсай и бирюзовое море бухты Средняя», а также увидеть побережье полуострова Клерка с осмотром гротов и кекура Колонна. Во время экскурсии «Тигры Приморья» гостям ВЭФ покажут парки реабилитации диких животных: копытных, птиц, диких животных тигров.

Напомним, первый Восточный экономический форум пройдет 3-5 сентября в Приморье на острове Русский. Указ о его проведении подписал в мае Президент России Владимир Путин. Данное мероприятие соберет представителей бизнеса представителей государственных органов России и стран АТР, крупных инвесторов, и отраслевых экспертов.

Оргкомитет по подготовке и проведению форума возглавляет Полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев. Рабочей группой в Приморье руководит губернатор края Владимир Миклушевский.
Источник: АДМИНИСТРАЦИЯ ПК [ www.primorsky.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Вопросы по Восточному экономическому форуму можно задать на «горячую линию»

    20.08.2021 15:41
  • Картина Боттичелли, кино под открытым небом и «Улица Дальнего Востока». Участников ВЭФ культурно просветят

    9.08.2019 23:05
  • Анонс на 6 сентября

    5.09.2017 15:07
  • Жителей Владивостока просят воздержаться от поездок на о. Русский с 6 по 8 сентября

    24.08.2017 16:50
  • Жителей Владивостока просят воздержаться от поездок на остров Русский

    18.08.2016 14:18
  • Культурные события Восточного экономического форума пройдут в сентябре на 14 площадках в Приморье

    19.07.2016 14:45
  • К площадкам Восточного экономического форума будут ходить шаттлы

    2.09.2015 13:58
  • Стали известны имена волонтеров Восточного экономического форума

    11.08.2015 14:25
  • Гости Восточного экономического форума увидят бой за звание чемпиона мира по кикбоксингу

    6.07.2015 12:47
  • Во время проведения Восточного экономического форума в Приморье введут безвизовый режим

    2.07.2015 09:50
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.