Охранник рынка на Тихой спас девушку от убийцы

Охранник рынка на Тихой спас девушку от убийцы

Источник фото: Валерия Ли,погибшая 19 сентября на Сахалинской

В субботу, 19 сентября, в районе остановки общественного транспорта «Бухта Тихая» мужчина с ножом напал на двух девушек, выходивших из магазина «Нурик». В результате трагедии одна девушка погибла. Ее подругу спас охранник рынка, столкнувшийся с нападавшим во время обхода.
Охранник рынка в районе остановки «Бухта Тихая» Мустафа дежурил с двумя своими напарниками в ночь с 18 на 19 сентября. Когда случилась трагедия, два его напарника были на обходе, а Мустафа проходил по центральному проходу рынка. Он ведет как раз к магазину «Нурик», где и произошло убийство 19-летней жительницы Владивостока.
«Я шел по центральному проходу рынка и увидел, что мне навстречу бежит девушка и кричит, а за ней бежит парень с ножом. Когда я поравнялся с девушкой, парню с ножом оставалось до нее около четырех метров», — рассказал корреспонденту VL.ru охранник рынка Мустафа. — Девушка забежала за меня, а я толкнул этого парня, он упал возле павильона, после я выбил у него ногой нож и сел сверху, заломав ему руку. Парень не сопротивлялся, а я увидел, что нож в крови, и спросил его, не пострадал ли он, парень молчал, а девушка плакала, я не смог разобраться в ситуации и подошел к ней».
Оставив парня на асфальте, Мустафа подобрал нож и подошел к девушке узнать о ее самочувствии, в это время нападавший вскочил и убежал в сторону улицы Сахалинской. Лишь тогда девушка рассказала Мустафе о случившемся возле магазина «Нурик».
«Если бы я сразу знал, что он убил девушку возле магазина, то, конечно, бы не дал ему уйти. Но у той девушки, которая прибежала, была истерика, она мне все объяснила, только когда немного успокоилась. К этому времени подошли мои напарники, мы усадили девушку к нам в бытовку», — рассказал Мустафа.
Когда к месту событий приехала полиция, охранники передали им орудие убийства и рассказали сотрудникам правоохранительных органов все, что они видели.
«Случившееся очень дико. Я не знаю, что там у них произошло в магазине, но ничего не дает человеку права лишать жизни другого», — рассказал VL.ru охранник рынка в районе Тихой Мустафа.
Напомним, что по подозрениям в нападении и убийстве задержан 37-летний мужчина. В знак скорби жители Владивостока принесли к месту трагедии цветы.

Источник — VL.ru

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Комментарии: 18

  1. vasya от 29.09.2015 20:59
    Цитата: енгш
    Скоро мусульмане будут править балом
    - этот Мустафа через 10 лет будет, не иначе, губернатором. А тот с ножом, которого отпустили, был видимо Ибрагим. Или Исламбек. Неспроста тут его имя не пишут. И убийство видимо на почве пьяного приставания и нелестного ответа с упоминанием национальности.

    Цитата: Leo
    На секунду представил масштаб cpaчa, если бы всё было наоборот - убийцей был Мустафа, а спасителем Вася.


    Убийцу звали видимо Ибрагим. Или Исламбек. Потому и успешно убежал от Мустафы. Вася фиг бы убежал.
  2. Ханиф от 29.09.2015 19:18
    Ихнее население прирастает, а белая нация нет.
    Благодаря их нации ваша нация не потеряла одну единицу.
  3. енгш от 29.09.2015 18:14
    Мустафа, сегодня охраником,на рынке, завтра будет в магазине работать, Его друзья на кольце Тихой супермаркет построили, Они давно оккупировали этот район.Это будет центр нерусской диаспоры. Когда был праздник исламский, так на улицу вышло сотни тысяч мусульман, не пройти не проехать,Таким образом они показали свою силу и значимость Скоро мусульмане будут править балом в России да и в Европе, Ихнее население прирастает, а белая нация нет. Лет через 50 они попросят кусок российской территории и попробуй не дай, ихние люди будут во всех ветвях власти, лоббировать интересы исламского народа
  4. гость от 29.09.2015 17:02
    Всех охранников на Тихой надо выдворить из России, они проживают нелегально. Крышует их хозяин Галактики, рынок на его территории

    Охранники на Тихой живут нелегально, крышует их кинотеатр Галактика
  5. тихая от 29.09.2015 16:43
    А почему бы не убрать все эти статьи или их специально оставляют. Пусть скажут спасибо, что не русские парни спасают , а такие как Мустафа.Спасибо им. Русские Вам не стыдно И ещё что-то пишите. Дибилы.xes
  6. Евгений от 29.09.2015 15:48
    Подождите... продажные СМИшники, насколько я помню вы писали про то,что охранник просто отобрал нож и преступника отпустил (и там такие еще жуткие формулировки "но охрана ничего не предприняла" "как ни странно охрана его просто отпустила"... сейчас пишите что охранник герой... вы там в своем вранье высокоопусном еще не захлебнулись нет?
  7. ПсевдоNим от 29.09.2015 14:25
    Город России ... Магазин Нурик, охранник Мустафа, а погибшая - Ли.
  8. ЖЖЖЖЖ от 29.09.2015 12:50
    Мустафа, спасибо тебе, ты поступил как мужчина.
  9. Грод чурок-2 от 29.09.2015 12:46
    Оставте уже эту несчастную покойную.Статья заказная.Никого чурка не спасал,а отпустил убийцу Валерии это уже ранее писалось...На Тихой живут вообще чурки всех мастей.Спасибо Путлеру,что в городе такое творится они сюда самолетом приямяком летают
  10. Leo от 29.09.2015 12:25
    На секунду представил масштаб cpaчa, если бы всё было наоборот - убийцей был Мустафа, а спасителем Вася.
  11. jumsudohuevshiy от 29.09.2015 11:50
    Цитата: Город Чурок
    Мустафа??- Да..а..,30 лет назад...никто и не подумал что охранником во Владивостоке будет МУСТАФА wink

    Сейчас никто не может подумать,что через пять лет Мустафа мэром будет...через семь губером...а через десять в школе сочинение на узбекском будет входить в список экзаменов
  12. Правый от 29.09.2015 11:25
    Какая разница кто спас другую девочку, будь хоть мустафа, вася и брюс ли главно что это дерьмо вторую жизнь не отняло
  13. 111 от 29.09.2015 10:58
    Мустафа - красивое мусульманское имя.
  14. федя от 29.09.2015 10:55
    срочно выезжаю в ташкент спасать всех его жен
  15. 789 от 29.09.2015 10:40
    А где в это время был Абдула?
  16. абыврвалГ от 29.09.2015 09:51
    Мустафа, Нурик...речь точно о Владивостоке идет?
  17. пацантрелло от 29.09.2015 09:35
    Как же вы достали с этой Валерией Ли... Оставьте ее в покое она уже на небесах!!!!!
  18. Город Чурок от 29.09.2015 09:23
    Мустафа??- Да..а..,30 лет назад...никто и не подумал что охранником во Владивостоке будет МУСТАФА wink