Более 23 тонн вещей собрали приморцы для пострадавших от паводка

Более 23 тонн вещей собрали приморцы для пострадавших от паводка
Более 23 тонн вещей и тонну продуктов питания собрали приморцы для пострадавших от паводка, вызванного тайфуном "Гони". Об этом сообщили в пресс-службе администрации Уссурийского городского округа.

По словам представителя администрации, помощь поступает со всех районов Приморья. "Так, сегодня прибыла автомашина с гуманитарной помощью из Находки. Она доставила 36 коробок с верхней одеждой для взрослых и детей и осеннюю обувь", - сообщил собеседник агентства.

Гуманитарные грузы, которые поступали от жителей края, а также от Приморского краевого отделения Российского Красного Креста, отвезли в села Кроуновка, Яконовка, Корсаковка, Пуциловка, Улитовка. Срочная адресная помощь уже оказана 377 семьям, потерявшим во время паводка имущество. Им доставили продуктовые наборы, одежду, обувь, продукты, средства личной гигиены.

Уссурийский городской округ, находящийся в 100 км от Владивостока, оказался в конце августа в эпицентре паводка, вызванного мощным тайфуном "Гони". Затопленными оказались около 500 жилых домов с населением 9,5 тыс. человек, разрушены мосты, дороги, уничтожен урожай. Восстановительные работы в округе продолжаются до сих пор.

По предварительным данным, ущерб от паводка составил около 200 млн рублей, из них большая часть - 112 млн рублей - потери аграриев от гибели урожая.
Источник: ИТАР-ТАСС [ www.tass.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • В Уссурийске восстановили пострадавший от паводка детский сад

    6.10.2015 10:15
  • Готовность гражданской обороны к ЧС проверят на пострадавших от паводка районах Приморья

    5.10.2015 09:40
  • Тайфун "Гони" оставил без имущества более 250 жителей Уссурийска

    21.09.2015 13:33
  • Военные возвели понтонную переправу на месте рухнувшего моста в Приморье

    16.09.2015 09:53
  • Военные приступили к возведению понтонной переправы на месте рухнувшего моста в Приморье

    15.09.2015 15:55
  • Более 150 жителей Уссурийска помогли своим соседям теплыми вещами и продуктами

    14.09.2015 11:11
  • С опозданием на две недели начался учебный год в отрезанном паводком селе в Приморье

    14.09.2015 10:37
  • День города в пострадавшем от паводка Уссурийске отмечают благотворительной акцией

    13.09.2015 09:45
  • Пострадавшие от паводка в Уссурийске получили около тысячи продуктовых наборов

    9.09.2015 09:41
  • На месте рухнувшего моста в зоне паводка в Уссурийске возведут понтонную переправу

    6.09.2015 10:30
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.