Во Владивостоке презентуют книгу участника боевых действий в Афганистане

Презентация книги воспоминаний участника боевых действий в Афганистане подполковника Сергея Проскурина состоится во Владивостоке в предстоящий понедельник, 30 ноября. Книга «Записки Егорыча» будет представлена в 16 часов в библиотеке Дальневосточного федерального университета по адресу: ул. Алеутская, 65, сообщают "Вести:Приморье".
Как рассказали в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации города, презентация книги «Записки Егорыча», установка памятной доски Виталию Репитей, геройски погибшему при выполнении долга на территории республики Афганистан, и ряд других мероприятий проведет Приморская краевая общественная организация инвалидов войны в Афганистане, инвалидов локальных войн и военных конфликтов.
Проведение всех этих и ряд других мероприятий стало возможным благодаря финансовой поддержке от администрации города Владивостока.
Напомним, что по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва с этого года в приморской столице реализуется программа по поддержке проектов общественных организаций. В число финалистов, которые смогут реализовать свои проекты благодаря финансовой поддержке администрации города, вошли восемь организаций. Их проекты направлены на патриотическое воспитание молодёжи, выстраивание хороших взаимоотношений в семьях с детьми, привлечение к творческим занятиям и различным мероприятиям людей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья и другие события. На проведение мероприятий общественным организациям выделены гранты в размере до 300 тысяч рублей.