МИД представил предложения по условиям въезда во Владивосток для иностранцев

МИД представил предложения по условиям въезда во Владивосток для иностранцев
МИД России представил предложения по условиям въезда во Владивосток для иностранцев. Об этом заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

"Согласно Федеральному закону 212-ФЗ от 13.07.2015 года "О свободном порте Владивосток" и внесенным на его основе поправкам в Федеральный закон от 15.08.1996 года 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", для иностранных граждан, прибывающих в Российскую Федерацию через пункты пропуска через Государственную границу Российской Федерации, расположенные на территории свободного порта Владивосток, Правительством Российской Федерации устанавливается упрощенный визовый порядок въезда в Российскую Федерацию, пребывания в Российской Федерации и выезда из Российской Федерации, - пояснила Захарова. - Оформление краткосрочных виз непосредственно на границе упомянутыми законодательными актами не предусмотрено".

В настоящее время "ведется межведомственная разработка нормативного акта, предусматривающего механизм выдачи краткосрочных виз". "Со своей стороны МИД России соответствующие предложения представил", - добавила она.
Источник: ИТАР-ТАСС [ www.tass.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Около 10,5 тыс. иностранцев из 14 стран посетили Свободный порт Владивосток по упрощенному визовому режиму

    28.05.2018 11:47
  • По упрощенному визовому режиму в Приморье въехали свыше 900 иностранцев

    27.09.2017 15:32
  • В Приморье въехали граждане из 13 стран, получив более 500 электронных виз

    19.08.2017 12:47
  • Запуск выдачи электронных виз для посещения порта Владивосток начнется 1 августа - МИД РФ

    8.06.2017 18:15
  • Совет Федерации одобрил введение электронных виз для въезда в свободный порт Владивосток

    2.03.2017 09:19
  • Кабмин вносит в Госдуму законопроект об упрощенном въезде в свободный порт Владивосток

    29.12.2016 14:42
  • Проект постановления об упрощенном визовом режиме Свободного порта Владивосток рассмотрят в Правительстве

    29.01.2016 11:08
  • Для упрощения визового режима переоснастят пункты пропуска Свободного порта Владивосток

    12.01.2016 12:00
  • Разъяснения по поводу реализации меры по упрощенному визовому режиму Свободного порта Владивосток

    12.01.2016 09:52
  • Внимание! Изменен режим въезда, выезда и пребывания на территории Украины граждан РФ

    2.03.2015 13:05
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.