Муниципалитетам Приморья перечислены средства на зарплату учителям в полном объеме

Муниципалитетам Приморья перечислены средства на зарплату учителям в полном объеме
Субвенции муниципалитетам из краевого бюджета на заработную плату за январь и февраль учителям и педагогическим работникам Приморья перечислены в полном объеме.

Как рассказала директор департамента финансов Администрации Приморского края Татьяна Казанцева, выплаты работникам образования перечисляются из краевого бюджета два раза в месяц.

«Субвенции из краевого бюджета перечисляются в муниципалитеты два раза в месяц – на аванс и заработную плату», – акцентировала она.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский дал поручение профильному вице-губернатору Илье Ковалеву и департаменту образования разобраться с фактами о задержке выплаты заработной платы в некоторых муниципалитетах региона.

Отметим, расходование субвенций из краевого бюджета муниципалитетами – на особом контроле Администрации Приморья.

Так, в 2015 году в Приморье в ряде муниципалитетов были зафиксированы случаи нецелевого использования муниципалитетами краевых субвенций на заработную плату работникам образования.

«Краевая субвенция перечисляется на выплаты зарплат сотрудникам, имеющим прямое отношение к образовательному процессу. Меж тем, органы финансового контроля установили, что в некоторых муниципалитетах средства субвенции тратятся на иные цели: на зарплату обслуживающего персонала образовательных учреждений. Это приводит к тому, что учителя получают заработную плату с опозданием», – заявил Владимир Миклушевский.

Глава региона потребовал от глав муниципалитетов расходовать краевые субвенции исключительно на конкретные цели.

«Вы не имеете права тратить их зарплаты на другие цели. Если в каком-либо муниципалитете будет выявлено нецелевое расходование средств, я готов отправить такого главу в отставку. Учителя не должны страдать из-за ваших действий. За свой труд они должны получать все выплаты в полном объеме и в установленный срок», – подчеркнул губернатор.
Источник: АДМИНИСТРАЦИЯ ПК [ www.primorsky.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Губернаторы получили право увольнять глав муниципалитетов за растрату

    16.02.2016 17:08
  • Более 12 миллиардов направят в 2016 году на образование в Приморье

    19.11.2015 15:16
  • В Приморье проверили, на что расходуют зарплаты учителей муниципалитеты

    14.08.2015 09:58
  • В Дальнегорске, Дальнереченске и Черниговском районе пройдут проверки

    5.08.2015 17:09
  • Почти 700 миллионов рублей перечислено на отпускные учителям Приморья

    25.05.2015 17:57
  • Владимир Миклушевский: «Из-за действий глав муниципалитетов не должны страдать учителя»

    20.05.2015 14:59
  • Администрация Приморья усилит контроль за выплатой зарплат учителям в муниципалитетах

    15.05.2015 09:45
  • Приморские учителя получили зарплату за апрель в полном объёме

    14.05.2015 09:32
  • Прокуратура проверит муниципалитеты Приморья, где неэффективно расходуют бюджетные средства

    15.12.2014 15:39
  • Департамент образования и науки проведет проверку в Арсеньевском городском округе

    27.12.2013 15:15
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.