Круизный лайнер Nippon Maru зашел в Находку
16 мая утром в рыбпорт Находки на 35-й причал зашел круизный лайнер Nippon Maru. Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на newsbox24.tv, морской гигант с пассажирами на борту не в первый раз посещает Приморье. Теплоход вышел 8 мая из Токио. Лайнер направился в 13-дневный круиз через порты Японии, Владивосток и Находку. Nippon Maru после столицы Приморья пришвартовался в Находке.
Для справки:
Nippon Maru построен на верфях Японии и относится к судам среднего круизного класса, его полная вместимость – 607 пассажиров, параметры: длина – 167 метров, ширина – 24 метра, осадка – 6,6 метров.
Теплоход, как правило, осуществляет не слишком продолжительные морские путешествия по акватории Японского моря. Вот и на этот раз на его борту в основном граждане Японии. Они уже побывали в портах Республики Корея и теперь возвращаются домой с остановкой во Владивостоке. Экипаж Nippon Maru составляет 160 человек.
ВИДЕО - здесь.