Более 1,5 тысяч приморцев, пострадавших от тайфуна «Гони», получат денежные выплаты

Более 1,5 тысяч приморцев, пострадавших от тайфуна «Гони», получат денежные выплаты

Источник фото: hyip-world.ru

Жители пяти муниципалитетов Приморья, пострадавшие от тайфуна «Гони», получат по 50 и 100 тысяч рублей из краевого бюджета. Выплаты начнутся уже на этой неделе.  

Как сообщили в департаменте социальной защиты населения, жители Приморья, чьи дома и подворья пострадали в результате тайфуна, уже получали компенсацию из средств краевого бюджета. 

«Размер выплаты на восстановление подтопленных домов составил 25 тысяч рублей. За потерю урожая, на приведение в порядок придомовых территорий и огородов гражданам выплачивают по 10 тысяч рублей. Всего из средств краевого бюджета пострадавшим от тайфуна «Гони» приморцам выплачено более 80 миллионов рублей», – подчеркнули в ведомстве.  

При этом, за частичную или полную утрату имущества в результата стихии, приморцам полагались выплаты из федерального бюджета в размере 50 и 100 тысяч рублей.

«Эти средства мы не получили, поэтому я принял решение выплатить их пострадавшим из краевого бюджета. Выплаты начнем уже со следующей недели на расчетные счета», – заявил Владимир Миклушевский в пятницу, 13 мая, во время встречи с жителями Уссурийского городского округа. 

Компенсации за частичную или полную утрату имущества получат 1 550 жителей Уссурийского городского округа, а также Михайловского, Надеждинского, Партизанского и Ханкайского районов. Всего из резервного фонда администрации Приморского края будет выплачено более 109 миллионов рублей. 915 жителей края получат по 50 тысяч рублей, 635 человек – по 100 тысяч рублей.

Кроме того, по инициативе губернатора был подготовлен и утвержден парламентариями законопроект, по которому жители края, чьи дома в результате тайфуна «Гони» стали непригодны для проживания, смогут получить компенсации на приобретение нового жилья. Выплаты получат 14 семей Уссурийского городского округа и 5 семей, проживающих в селе Екатериновка Партизанского района.

Отметим, выплаты на приобретение нового жилья также получат шесть семей села Новосельское, чьи дома ежегодно подтапливает из-за повышения уровня воды в озере Ханка.

Всего на выплату компенсаций для приобретения нового жилья в бюджете Приморья предусмотрено более 53 миллионов рублей.

Источник: АДМИНИСТРАЦИЯ ПК [ www.primorsky.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Более 800 миллионов рублей направленно в Приморье на выплаты пострадавшим от наводнения

    11.10.2016 12:42
  • Почти 54 миллиона рублей направлено на выплаты пострадавшим от наводнения приморцам

    13.09.2016 13:37
  • Более 4,5 миллионов рублей уже выплачено пострадавшим от наводнения приморцам

    10.09.2016 11:06
  • Уже 208 приморцев, пострадавших в результате тайфуна, получили единовременные выплаты

    9.09.2016 13:19
  • Ещё 17 миллионов рублей выплатят пострадавшим от тайфуна «Гони» в Приморье

    11.07.2016 10:23
  • Более 950 приморских семей, пострадавших от тайфуна «Гони», уже получили компенсацию

    16.06.2016 10:12
  • Приморцы, потерявшие жилье во время тайфуна «Гони», получат выплату

    8.06.2016 13:43
  • Выплаты компенсаций пострадавшим от тайфуна «Гони» начались в Приморье

    6.06.2016 16:48
  • Жителям Уссурийского ГО, чьи дома пострадали от тайфуна «Гони», выплатят компенсации

    17.05.2016 16:10
  • Тайфун "Гони" оставил без имущества более 250 жителей Уссурийска

    21.09.2015 13:33
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.