Приморье ждёт резкое ухудшение погоды

Приморье ждёт резкое ухудшение погоды

— Борис Викторович, прошедшие осадки застали врасплох жителей края, бывших не готовыми к столь раннему приходу зимы. Как вы думаете, это была лишь репетиция или зимняя погода пришла к нам, как говорится, всерьёз и надолго?

— Действительно, эта тренировка была совсем нелишней. Пожалуй, погода даст нам ещё один шанс основательно подготовиться к зиме. Это произойдёт 4 ноября с повторением недавних сценариев: дождь, снег, гололёд. Но основное ухудшение погоды будет впереди.

— Расскажите, пожалуйста, об этом подробнее.

— К воскресенью, 6 ноября, могут создаться весьма благоприятные условия для циклогенеза над Жёлтым морем, а далее — и над Японским морем. Здесь возможно зарождение серии циклонов, которые будут перемещаться на восток-северо-восток через Приморский край. Замыкающий эту последовательность циклонический вихрь, скорее всего, может превратиться в сверхактивный циклон вблизи восточного побережья Приморского края, со всеми вытекающими последствиями.

— Как это отразится на приморской погоде?

— Это и дождь, и снег, и гололёд, и штормовой ветер, и метель. Это первое предзимнее резкое ухудшение погоды и к нему крайне важно подготовиться основательно.

— Что бы вы могли порекомендовать нашим пользователям?

— Прежде всего, внимательно следить за информацией Примгидромета. Она будет уточняться ежедневно. Поездки минимизировать, а дальние лучше вовсе исключить. Перейти на зимнюю форму одежды. Выходить в море будет опасно для жизни. Что касается служб жизнеобеспечения, то они своё дело знают. Главное, что стихия ни для кого не должна стать неприятной неожиданностью.

Источник: ПРИМПОГОДА.РУ [ www.primpogoda.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Какие районы Приморья окажутся под ударом снегопада и штормового ветра в ближайшие дни?

    23.01.2025 17:26
  • Как минимум два циклона: Борис Кубай рассказал о вероятности снега во Владивостоке 26-27 ноября

    22.11.2024 10:18
  • "Снег со всеми вытекающими...": Новый циклон выйдет на Приморье: названа дата

    10.11.2023 14:13
  • Борис Кубай анонсировал новое серьезное ухудшение погоды в Приморье

    7.11.2023 11:49
  • Сражение между уходящей осенью и приходящей зимой готовит погода в Приморье - Борис Кубай

    24.11.2022 16:47
  • Штормовое предупреждение объявлено в Приморье на 18 — 20 ноября

    16.11.2020 13:13
  • 2 – 4 мая в Приморье ожидается серьезное ухудшение погоды

    30.04.2018 01:39
  • В Новогоднюю ночь на Приморье обрушится циклон -Маглипогода

    25.12.2017 09:14
  • Борис Кубай: "Надеюсь, что Владивосток успеет подготовиться к новому циклону"

    20.11.2017 13:23
  • Борис Кубай: 7–8 ноября в Приморье ожидаются интенсивные осадки и штормовой ветер

    3.11.2016 14:05
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.