Игорь Пушкарёв встретился с многодетными семьями, получившими землю

Игорь Пушкарёв встретился с многодетными семьями, получившими землю

 

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв встретился с многодетными семьями, получившими землю под индивидуальное жилищное строительство в районе бухты Лазурной. Глава города вместе со специалистами ответили на все волнующие людей вопросы по поводу перспектив развития нового жилого поселка, который должен появиться в Лазурной. Встреча прошла в актовом зале новой школы № 83 в Снеговой Пади.


 

Всего в районе Лазурной многодетным семьям будет предоставлено порядка 400 участков. Согласно проекту планировки, подготовленному администрацией города, здесь должны появиться полноценные асфальтобетонные дороги с освещением и тротуарами, с подъездными путями к каждому участку, электросети, водоснабжение и водоотведение, а в случае дальнейшего развития и заселения поселка – детский сад, школа, другие социальные объекты.


 

Как рассказал заместитель главы администрации – начальник управления дорог и благоустройства Леонид Вильчинский, сейчас ведутся работы по проектированию дорог в районе Лазурной. При условии софинансирования из бюджета края строительство дорог может начаться уже к концу этого года. К слову, идет проектирование дорог к участкам в районе улиц Ломаной, Курильской и с/т «Лиман».


 

Также за счет бюджета Владивостока идет закупка необходимого оборудования для электроснабжения, подведение электрических сетей планируется в 2015 году. При этом подключение к плановой энергомощности семьи получат бесплатно. В стадии решения также вопросы водоснабжения и водоотведения.

 

Участников встречи интересовали вопросы регистрации прав на участок, оформления порубочных талонов, получения необходимых документов на строительство дома.


 

Так, специалисты разъяснили людям, что порубочный талон под «пятно» застройки дома можно получить в упрощенном порядке и бесплатно. Однако вырубка остальных деревьев может быть только в соответствии с общим экологическим законодательством, которое предусматривает меры защиты и восполнения зеленых насаждений.


 

Строительство дома потребует минимум формальностей: один из вариантов – семья может построить дом самостоятельно и оформить его в порядке «дачной амнистии».


 

Участники собрания высказали мысль, что хорошо было бы строить дома в едином стиле, чтобы поселок получился упорядоченным и красивым. Как пояснили специалисты, никаких законодательных норм заставить людей строить дома в том или ином стиле, у власти нет. Однако собственники земли могли бы самостоятельно договориться и при желании использовать оптимальные варианты и типовые проекты строительства.


 

Встреча продолжалась более двух часов, участники обсудили множество вопросов, в том числе, частных и проблемных. В итоге, семьи согласились, что «по мановению волшебной палочки» дороги и сети не появятся, для создания целого нового поселка требуется труд сотен людей, время и большие финансовые средства, и эта работа уже началась.


 

Именно за ту большую работу, которая уже проведена специалистами администрации Владивостока и активно ведется, семьи поблагодарили главу Владивостока Игоря Пушкарёва.

Источник: Администрация г.Владивостока
  • Многодетные семьи Владивостока снова будут получать землю

    29.01.2017 14:26
  • Во Владивостоке ведётся строительство дорог к участкам, выделенным многодетным семьям

    4.10.2016 15:54
  • Обеспечить значительную часть участков для многодетных дорогами планируется в ближайшие годы – при наличии средств из краевого бюджета

    9.12.2015 16:25
  • Строительство дорог к земельным участкам многодетных семей началось во Владивостоке

    9.12.2015 13:56
  • В районе бухты Лазурной появится сеть дорог к земельным участкам для многодетных

    23.10.2015 11:42
  • Еще 38 многодетных семей Владивостока стали владельцами земельных участков

    18.11.2014 15:36
  • Ещё 24 многодетных семьи Владивостока стали владельцами земельных участков

    8.07.2014 14:20
  • На жеребьевку 21 мая во Владивостоке приглашены 117 многодетных семей для получения земельных участков

    15.05.2014 09:34
  • Более 400 многодетных семей Владивостока получат земельные участки в районе бухты Лазурной

    25.03.2014 11:17
  • В администрации Владивостока обсудили ход выдачи земли для многодетных

    6.03.2014 17:24
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.